Гайс, Йоханнес


Йоханнес Гайc (нем. Johannes Geis; родился 17 августа 1993 года в Швайнфурте, Германия) — немецкий футболист, опорный полузащитник клуба «Нюрнберг».

Клубная карьера

Гайс в составе «Шальке 04»

Гайз — воспитанник клуба «Гройтер Фюрт». 20 ноября 2010 года в матче против «Падерборна» он дебютировал во втором дивизионе Германии. В 2012 году Йоханнес помог команде выйти в высший дивизион. 24 февраля 2013 года в поединке против леверкузенского «Байера» Гайз дебютировал в Бундеслиге. 24 апреля в поединке против «Нюрнберга» он забил свой первый гол за «Гройтер».

Летом 2013 года Йоханнес перешёл в «Майнц 05». 11 августа в матче против «Штутгарта» он дебютировал за новую команду. По ходу сезона Гайз стал лучшим ассистентом команды, особенно он прославился своими навесными передачами. 29 марта 2014 года в поединке против «Аугсбурга» Гайз забил свой первый гол за «Майнц».

23 июня 2015 года Йоханнес перешёл в «Шальке 04» за 11 миллионов евро плюс бонусы, подписав контракт до 2019 года. 15 августа в матче против бременского «Вердера» он дебютировал за «кобальтовых». 4 декабря в поединке против «Ганновер 96» Гайс забил свой первый гол за «Шальке». Летом 2017 года Йоханнес на правах аренды перешёл в испанскую «Севилью», с правом выкупа за 7 млн евро. 9 сентября в матче против «Эйбара» он дебютировал в Ла Лиге, заменив во втором тайме Гансо.

Международная карьера

В 2015 году в составе молодёжной сборной Германии Гайс принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Чехии. На турнире он сыграл в матчах против Дании и Португалии.

Статистика

Клубная статистика

По состоянию на 15 октября 2016

Похожие новости:

Уильямс, Деррик (футболист)

Уильямс, Деррик (футболист)
Деррик Шон Уильямс (англ. Derrick Shaun Williams; 17 января 1993, Гамбург, Германия) — ирландский футболист, защитник клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной Ирландии. Уильямс родился в Германии в

Бернардельо, Эрнан

Бернардельо, Эрнан
Эрнан Дарио Бернардельо (исп. Hernán Darío Bernardello; родился 3 августа 1986, Росарио, Аргентина) — аргентинский футболист, опорный полузащитник клуба «Монреаль Импакт» и сборной Аргентины.

Тито, Рауль

Тито, Рауль
Рауль Александр Тито Кано (исп. Raúl Alexander Tito Cano; родился 5 сентября 1997 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Спорт Росарио». Клубная карьера Тито начал карьеру в

Эрнандес, Эдвин

Эрнандес, Эдвин
Эдвин Вильям Эрнанадес Эррера (исп. Edwin William Hernández Herrera; родился 10 июля 1986 года в Пачука-де-Сото) — мексиканский футболист, опорный полузащитник, в прошлом — игрок сборной Мексики.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости