The Beautified Project


The Beautified Project — армянская англоязычная альтернативная рок-группа из Еревана. Группу основал Андре Симонян в 2005-м году в Лондоне. Являются самой популярной англоязычной группой в Армении, и первой рок-группой из Армении, видеоклипы которой были показаны на европейских версиях канала MTV.

Альбомы

Serenades for Insanity

The Beautified Project — армянская англоязычная альтернативная рок-группа, основанная Андре Симоняном в Лондоне в 2005 году, который после переехал в Армению. Музыка группы была создана для показа тёмных сторон человеческого духа, с меланхоличным и сочным звуком, который напоминает таких музыкантов, как Джеймс Блант и Дэвид Грей, но с гневом и отчаянием в лирике, наподобие тематик групп Coldplay, Radiohead и Metallica. The Beautified Project выпустили свой первый сингл «All Alone» в конце 2005 года. Андре пригласили выступить с этой песней на праздничном гала-концерте «1600-летия армянского алфавита» в Лондоне перед аудиторией из более 500 человек. В 2006-м году ограниченным тиражом был выпущен второй сингл «Broken Smile», которую публика тепло приняла. 200 копий сингла были проданы в течение двух успешных концертов в Лондоне. После группа начала работу над альбомом, и в том же 2006-м был записан демо-альбом Serenades For Insanity («Серенады для безумия»). Альбом был выпущен в Великобритании и включал из 6 песен.

Behind The Happy Mask

В 2008 году вышел первый официальный студийный альбом группы Behind The Happy Mask («За счастливой маской»). На данном этапе The Beautified Project состоит из трех членов — Андре Симонян, и братья-близнецы Армен и Арлен Шавердяны. Альбом Behind the Happy mask является первым англоязычным альбомом, который когда-либо был выпущен в Армении. Альбом имел такой большой успех, что от этого альбома группа выпустила шесть официальных музыкальных видеоклипов, один из которых так далеко зашёл, что был показан на MTV и PMC.

Beyond the Butterfly

В 2010 году состоялся релиз второго студийного альбома Beyond The Butterfly («Выше бабочки»). Успеху альбома последовали несколько успешных концертов в Лондоне, Вене, Грузии и Армении. В 2011 году, во время гастролей в Великобритании, BBC подготовила документальный фильм о группе. 26 августа выступлением группы открылся международный рок-фестиваль Yerevan Summer Music Festival. В конце 2011 года группа выпустила новый видеоклип на их первую армяноязычную песню «Киликия». В мае 2011 года группа The Beautified Project записала дуэт Broken Smile («Разбитая улыбка») с Миком Моссом, главным певцом всемирно известной английской меланхолической рок группы Antimatter. В декабре 2011 года группа заключила сделку со St. Mongoose Entertainment и стала первой происходящей из Армении рок-группой, которая заключила сделку с лейблом звукозаписи в США. В 2011 году группа The Beautified Project записала кавер-версию известной армянской песни «Киликия», которая получила больше просмотров в Youtube, чем другие кавер-версии этой песни. В 2012 году в Армении группа The Beautified Project была награждена национальным призом: «Лучшая армянская рок-группа». В начале 2012 года группа сделала свои первые шаги в американском рынке появляясь в некоторых американских радиостанциях. В 2013 году группа была награждена призом «Послы Армении» во Всемирном награждении награждения Радио Ван. В 2013 году группа The Beautified Project была награждена как «лучшая армянская рок-группа за пределами Армении».

United We Fall

В октябре 2013 года The Beautified Project выпустил свой третий альбом под названием United We Fall («Mы падаем вместе»). Выпуску альбома последует турне по Европе.

Pale Nightingale

В октябре 2016 года The Beautified Project выпустил свой новый альбом — Pale Nightingale.

Состав

  • Андре Симонян — вокал, акустическая гитара
  • Армен Шавердян — гитара, бэк-вокал
  • Арлен Шавердян — клавишные, бэк-вокал

Для живых выступлений

  • Раффи Газарян — бас
  • Дэрик Вардумян — ударные (с 2011)
  • Корьюн Бобикян — ударные (2007—2011)

Дискография

Демо

  • 2006 — «Serenades For Insanity»

Студийные альбомы

  • 2008 — «Behind The Happy Mask»
  • 2010 — «Beyond The Butterfly»
  • 2013 — «United we fall»
  • 2016 — «Pale Nightingale»

Синглы

  • 2005 — «All Alone»
  • 2010 — «Stupid Love Song»
  • 2012 — «Broken Smile»
  • 2012 — «Kilikia»

Видеоклипы

  • All Alone
  • Angel
  • But I Can’t
  • Butterfly
  • Me And My Despair
  • Stupid Love Song
  • Take My Hand
  • Kilikia

Похожие новости:

Dark

Dark
Dark — немецкая англоязычная метал-группа. История группы Группа была создана в 1991 году. Первый стабильный состав (который приступил к записи дебютного альбома) выглядел так: Михаэль Люхтер

Фурукава, Мики

Фурукава, Мики
Мики Фурукава (яп. 古川 美季 Фурукава Мики, 19 февраля 1979 года) — японская певица и музыкант. С 1995 по 2005 являлась бас-гитаристом и вокалистом инди-рок группы Supercar. Первую сольную

Noisettes

Noisettes
Noisettes — британская инди-группа, образовавшаяся в 2003 году в Лондоне, Англия, и исполняющая динамичный поп-рок, насыщенный элементами фанка и соул. Рецензент Allmusic определил стиль коллектива

Сборная Армении по хоккею с шайбой

Сборная Армении по хоккею с шайбой
Сборная Армении по хоккею с шайбой представляет Армению на международных турнирах по хоккею с шайбой. Управляется Федерацией хоккея Армении. В мировом рейтинге ИИХФ 2010 Армения занимала 49-е место.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости