Казеиновый клей


Казеиновый клей — натуральный клей животного происхождения, основным веществом которого выступает казеин, получаемый из молочного белка.

История

Данных о времени появления, и о человеке, который впервые попробовал применить продукты переработки молока для склеивания предметов — нет. Однако, даже в пирамидах древних египтян находят предметы, соединенные казеиновым клеем. В промышленных масштабах получение казеинового клея началось в начале XIX века в Германии и Швейцарии. В 1892 году казеиновый клей получил водостойкие качества.

В настоящее время употребление казеинового клея существенно снизилось, благодаря появлению синтетических полимерных смол и клеев.

Применение

Казеиновый клей применяется для склеивания различных материалов: дерева, картона, кожи, фарфора, керамики, камня, пластика, фаянса, ткани и пенопласта. Самое широкое применение клей получил при работе с предметами из дерева, поэтому он является необходимым компонентом деревообрабатывающего, фанерного и картонажного производства.

Казеиновый клей также входит в состав шпатлевок, замазок и щелочеустойчивых красок.

Так как клей имеет натуральное происхождение — это позволяет производителю использовать знак «Экологически чистая продукция».


Похожие новости:

Где и как используются сухие клеевые смеси?

Где и как используются сухие клеевые смеси?
В ассортименте производителя строительных смесей «Монолит» представлены различные виды клеев и клеевых растворов. Это продукты, предназначенные для укладки плитки, всевозможных плит, панелей, пр.

Клей для укладки искусственной травы

Клей для укладки искусственной травы
Газоны из искусственной травы применяют на открытых и крытых спортивных площадках, теннисных кортах, футбольных полях. Покрытия поставляют в рулонах, которые наклеивают на основание.

Паркетный клей

Паркетный клей
Паркет – пусть и не дешевое, но очень качественное и красивое напольное покрытие. Клеевой состав для его укладки также должен быть качественным, иначе все преимущества паркета окажутся испорченными.

Правила при работе с фанерным листом: распиловка, крепление, сверление и склеивание

Правила при работе с фанерным листом: распиловка, крепление, сверление и склеивание
Для обработки фанеры подходит ручной и электрический инструмент. В этом пиломатериале содержится клей, который увеличивает износ режущих частей инструментов.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости