Диплодоки (мультсериал)


«Диплодоки» (англ. Diplodo, фр. Les Diplodos) — американо-японско-французский детский мультсериал производства Saban International, появившийся в 1988 году. Он основан на японской серии игрушек Pocket Zaurus от Bandai.

Сюжет

Два ребёнка, Питер и Джоан, играя в соккер (американоязычное название футбола), находят в лесу космический корабль, на котором находились раненые динозавры. Когда они помогли им, то динозавры начали рассказывать, что они — раса под названием Диплодоки, прилетели с планеты Диплондорианрекс. Также они сказали, что Земля и Диплодорианрекс — планеты-близнецы, так как 65 миллионов лет назад их обоих населяли одни и те же виды динозавров. Но так как на землю упал метеорит, земные динозавры вымерли, а на Диплондорианрексе они выжили и создали разумную цивилизацию. И то, что у них есть враг — человек по имени Сантос (вероятно — латиноамериканец, судя по более тёмному цвету кожи и фамилии), который, в отличие от остальных людей, превзошёл свой разум и взял в солдаты жителей планеты Зэдориа.

Позднее выясняется, что у Сантоса есть командир с этой планеты, которого Диплодоки когда-то давно заточили в тюрьму, и теперь он стремится из неё вырваться и отомстить. Сюжет сериала строится на попытках Сантоса высвободить своего командира из плена, для этого он подстраивает различные происшествия. Так как Диплодорианрекс и Земля — близнецы, то всё, что случается на Земле, имеет отражение и на другой планете, поэтому Диплодоки вместе с Питером и Джоан, а также «специальными» динозаврами (каждый из которых имеет свою уникальную способность) пытаются помешать планам Сантоса.

В финальной серии Сантосу удаётся проникнуть в тюрьму злого правителя и освободить его, но внезапно оказывается, что тюрьма — ненастоящая, а герои его обманули и разрушили его последний план. В конце эпизода Сантос вместе со своими подручными Заурандианцами летит в космосе в пузыре, в который его посадили Диплодоки и жалуется на то, какой приговор они им вынесли — «тысяча лет заключения или просто стать добрыми».

Персонажи

Диплодоки

  • Баббл — розовый горгонопс, более похож на бегемота. Имеет способность выдувать изо рта пузыри.
  • Панчер — фиолетовый протоцератопс. Своими зубами может прокалывать металл.
  • Сизор — жёлтый птерозавр. Своим клювом может перерезать любой материал.
  • Стэплер — синий трицератопс с клыками. Может скреплять предметы степлером изо рта.
  • Стикко — оранжевый стегозавр. Может воспроизводить скотч изо рта.

Дети

  • Питер — мальчик с коричневыми волосами, который является союзником и другом Диплодоков. Носит белую футболку, синие штаны и ботинки с белыми носками.
  • Джоан — девочка с жёлтыми волосами, которая является союзницей и подругой Диплодоков. Ходит в розовой футболке с фиолетовым воротом, серых легинсах и синих туфлях на босу ногу.

Враги

  • Сантос — главный враг диплодоков, мужчина плотного телосложения с коротко подстриженными волосами коричневого цвета. Носит очки (без них он был показан только в одном эпизоде), антенны в ушах, красный плащ и доспехи, надеваемые на голое тело (об этом свидетельствует заставка к мультсериалу, где он их теряет и остаётся в одних трусах и носках со срезанными носками и пятками). В разных эпизодах Сантос насылает на Землю и Диплондорианрекс антонимные беды, например, если на Земле жара, на Диплондорианрексе холод. Но каждый раз Диплодоки побеждают Сантоса.

Список серий


Похожие новости:

Bur-Gheluai (метеорит)

Bur-Gheluai (метеорит)
Bur-Gheluai (рус. Бур-Гелуаи) — метеорит, найденный в Сомали. Хондрит типа H5 массой около 120 килограммов. Метеорит упал в 8 часов утра по местному времени 16 октября 1919 года. Наблюдался яркий

Межзвёздный ковчег

Межзвёздный ковчег
Межзвёздный ковчег — концептуальный космический корабль, предназначенный для межзвёздных путешествий. Межзвёздный ковчег может быть наиболее экономически целесообразным способом преодоления огромных

Жужики

Жужики
«Жужики» (англ. The ZhuZhus, ранее известный как Polly and the ZhuZhu Pets) — американо-канадский мультсериал основанный на американской игрушечной франшизе ZhuZhu Pets. В США был показан телеканалом

Рюкзак Олли

Рюкзак Олли
«Рюкзак Олли» (англ. Ollie’s Pack) — канадский анимационный мультсериал, созданный Педро Иболи и Грэмом Петерсоном. Мультсериал производится компанией Nelvana и транслируется на канадском телеканале
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости