Эверетт Росс


Эверетт Кеннет Росс (англ. Everett Kenneth Ross) — персонаж, появившийся в комиксах издательства Marvel Comics, в первую очередь союзник супергероя Чёрной пантеры. Эверетт Росс существует в основной общей вселенной Marvel, известной как Вселенная Marvel.

Мартин Фримен изобразил Росса в Кинематографической вселенной Marvel, начиная с фильма 2016 года «Первый мститель: Противостояние», и повторил свою роль в фильме «Чёрная пантера» в 2018 году.

История публикации

Эверетт Росс дебютировал в Ka-Zar vol. 3, #17 и был создан Кристофером Пристом и Кенни Мартинесом. Впоследствии Росс стал главным персонажем в Black Panther vol. 3, #1-32, #34-35, #38-49, #57-58 и #62. Впоследствии Росс появился в выпусках #1-2, #4-6, #16, #19, #21-24, #26 и #37 комикса Black Panther. vol. 4, и выпуске #7 в Black Panther vol. 5. За пределами комиксов Black Panther Росс был гостем в The Uncanny X-Men vol. 1#387.

По словам создателя Кристофера Приста, личность Росса была основана на личности Чендлера Бинга, персонажа из телесериала Друзья, в то время как имя было вдохновлено персонажем Семейных уз Алексом Китоном .

После введения Росса в Ka-Zar Прист решил вернуть героя в Black Panther для использования в качестве суррогата, который «видел Пантеру таким, каким Пантера в конечном счете показан в Marvel: Just Some Guy, который обычно омрачался героями, в котором они были более инвестированы».

Прист далее уточняет: «Комиксы традиционно создаются белыми мужчинами для белых мужчин. Я решил и я верю, чтобы добиться успеха для Black Panther, ему нужен был белый человек в центре, и этот белый мужчина должен был дать голос предчувствиям или опасениям аудитории или предположениям об этом персонаже и этой книге. Росс должен был быть неправым расистом»; и я уточнил: «Я не думаю, что Росс вообще был расистом. Я просто думаю, что его поток сознательного повествования — это окно в то, что я думаю, что многие белые говорят или по крайней мере думают, когда вокруг нет чёрных, мифов о чёрной культуре и поведении. Я также вводил изменение парадигмы к тому, как нужно было изображать Пантеру, кто-то должен был озвучить ожидание скучного и бесцветного персонажа, который всегда получал удар ногами или был омрачен Тором и Железным человеком неожиданно выбивающего Мефисто одним ударом».

Биография

Эверетт Росс был сотрудником Госдепартамента США, чья работа заключалась в сопровождении иностранных дипломатов на американской земле. Его мир изменился навсегда, когда он был назначен сопровождать Т’Чаллу, Чёрную пантеру и правителя Ваканды.

Эверетт и Т’Чалла столкнулись с многочисленными угрозами суверенитету Ваканды. Росс помогает ему во многих из этих угроз. В благодарность Пантера часто рискует для Росса взамен. Первой угрозой, с которой он и Росс сталкиваются, является «Икскон», союз агентов-изгоев, поддерживающих переворот во главе с преподобным Ачебе.

Будучи экспертом по Ваканде, Росс работал консультантом наряду с правительственными чиновниками и Агентства национальной безопасности. Он был участником встречи в Белом доме о Ваканде.

Впоследствии Росс выступает в качестве связующего звена Шури, младшей сестры Чёрной Пантеры, во время первого визита Шури в Соединенные Штаты. Когда их конвой атакуют убийцы, Шури спасает жизнь Россу.

Затем Всемирный Совет Безопасности выбирает Росса для судебного трибунала над директором Щ. И.Т.а Марией Хилл.

Альтернативные версии

В альтернативном будущем, показаном в Black Panther в сюжетной линии The Once and Future King, пожилой Росс похищен группой злодеев, собранной Т’Чаррой, которая намерена использовать Росса в качестве приманки в своем плане убить и свергнуть Чёрную Пантеру. Росс спасен Чёрной пантерой, который, в свою очередь, был спасён, когда Чёрная Пантера страдает сердечным приступом, воскрешаясь героем во время крика: «Ваше величество — возвращайтесь, Т’Чалла, мы слишком много пережили!!»

Во время Восходящей бури! сюжетной арки серии X-Men Forever, версия Росса появляется на Земле-161. После того, как Шторм выходит из игры как убийца и союзник преступной организации, названной Консорциумом, она сбегает и получает убежище в Ваканде, вводя Росса в ужас. Росс впоследствии выступает от имени президента Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций (где он предупреждает других представителей об угрозе, связанной с захватом Ваканды мутантом Шторм), и на встрече с главами Геноши и Щ. И.Т.а.

Вне комиксов

Телевидение

Эверетт Росс появляется в мультсериале 2010 года Чёрная Пантера, где его озвучил Дэвид Буш.

Фильмы

Мартин Фримен сыграл роль Эверетта Росса в фильме Кинематической Вселенной Marvel Первый мститель: Противостояние, где он является заместителем командующего Целевой группы Объединенного центра по борьбе с терроризмом и отчитывается перед государственным секретарем Таддеусом Россом. В течение этого времени он работал с фракцией Мстителей во главе с Энтони «Тони» Старком/Железным человеком и помогал в «гражданской войне» пытаться поймать Джеймса «Баки» Барнса/Зимнего солдата, который был запрограммирован для взрыва Венского международного центра.

  • Фримен повторил свою роль в фильме «Чёрная пантера» и примет участие в сиквеле.

Похожие новости:

Люк Кейдж (телесериал)

Люк Кейдж (телесериал)
«Люк Кейдж» (англ. Marvel’s Luke Cage или Luke Cage) — американский телесериал, созданный Чео Ходаки Кокером, и основанный на одноимённом персонаже комиксов Marvel, главную роль в котором исполнил

Маковски, Джудианна

Маковски, Джудианна
Джудианна Маковски (англ. Judianna Makovsky; 24 августа 1955, Нью-Джерси, США) — американская художница по костюмам. Трижды номинировалась на премию «Оскар» за лучший дизайн костюмов в картинах

История морского пехотинца

История морского пехотинца
«История морского пехотинца» (англ. A Marine Story) — американская драма 2010 года режиссёра Неда Фарра. Сюжет Александра Эверетт возвращается в родные края после службы в Корпусе морской пехоты.

Большие возможности бройлерных кур породы РОСС 308

Большие возможности бройлерных кур породы РОСС 308
Бройлерная порода кур РОСС 308 выведена для удовлетворения высокого спроса производителей на скороспелую птицу, которая обладала бы качественным мясом и устойчивым к жизни потомством.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости