Кобб, Алекс


Александер Миллер Кобб (англ. Alexander Miller Cobb, 7 октября 1987, Бостон, Массачусетс) — американский бейсболист, питчер клуба Главной лиги бейсбола «Лос-Анджелес Энджелс».

Карьера

Алекс родился в 1987 году в Бостоне. Вырос он в Виро-Бич во Флориде, куда переехал с семьёй в возрасте двух лет. С детства Кобб был болельщиком «Бостон Ред Сокс», своим любимым игроком он называл Номара Гарсиапарру. Во время учёбы в старшей школе Алекс кроме бейсбола играл в американский футбол, был квотербеком школьной команды. В 2013 году школа Виро-Бич вывела из обращения номер 12, под который он играл. После окончания учебного заведения Кобб планировал поступать в Клемсонский университет, предложивший ему спортивную стипендию.

На драфте Главной лиги бейсбола 2006 года Алекс был выбран клубом «Тампа-Бэй Рейс» и вместо продолжения учёбы решил подписать профессиональный контракт. В Главной лиге бейсбола Кобб дебютировал в 2011 году, сыграв за «Рейс» в девяти играх. В августе он был внесён в список травмированных из-за болевых ощущений в руке и перенёс операцию, из-за которой пропустил оставшуюся часть сезона. Вернулся в состав он в сезоне 2012 года. Двадцать третьего августа Алекс провёл первую полную игру в карьере.

Пятнадцатого июня 2013 года в матче с «Канзас-Сити Роялс» мяч, отбитый Эриком Хозмером, попал Коббу в голову. Обследование в больнице показало, что Алекс получил сотрясение мозга и избежал более серьёзных травм. На поле он вернулся через два месяца, 15 августа в выездной игре с «Сиэтл Маринерс». Позднее Кобб участвовал в разработке новых дополнительных средств защиты головы для питчеров, которые были одобрены МЛБ в 2014 году.

В апреле 2015 года клуб внёс Алекса в список травмированных с тендинитом. В мае ему диагностировали частичный разрыв коллатеральной связки локтя и подтвердили необходимость проведения операции Томми Джона. Из-за этого Кобб полностью пропустил сезон 2015 года. На поле он появился только в конце августа 2016 года.

В 2017 году Алекс провёл за Тампу 29 игр в качестве стартового питчера, одержав в них 12 побед с пропускаемостью ERA 3,66. После окончания сезона он получил статус свободного агента. В марте 2018 года Кобб согласовал четырёхлетний контракт с клубом «Балтимор Ориолс».

Первая часть чемпионата в 2018 году сложилось для него неудачно. К середине августа у него было всего три победы при пятнадцати поражениях, а пропускаемость ERA составляла 5,31. Несмотря на плохие показатели, после перерыва на Матч всех звёзд Кобб являлся одним из лучших питчеров команды, в шести играх июля и августа пропуская всего по 2,17 очка за игру. После ухода из команды Кевина Госмана и нестабильного выступления Эндрю Кэшнера и Дилана Банди, Алекс остался одним из ведущих питчеров «Ориолс» перед перестройкой команды, начавшейся после завершения сезона. В июне 2019 года Кобб был внесён в 60-дневный список травмированных из-за необходимости операции на бедре. Сезон для него завершился досрочно. В первые два года действующего контракт с клубом он провёл в стартовом составе 31 матч. В регулярном чемпионате 2020 года он сыграл за «Ориолс» в десяти матчах с показателем пропускаемости 4,30. В феврале 2021 года Кобб был обменян в «Лос-Анджелес Энджелс» на игрока фарм-системы Джамая Джонса. В новой команде питчер воссоединился с главным тренером Джо Мэддоном, под руководством которого он ранее играл в «Тампе».


Похожие новости:

Олин, Стив

Олин, Стив
Стивен Роберт Олин (англ. Steven Robert Olin, 4 октября 1965, Портленд, Орегон — 22 марта 1993, Литтл-Лейк-Нелли, Флорида) — американский бейсболист, питчер. Выступал в составе «Кливленд Индианс» с

Хендрикс, Лиам

Хендрикс, Лиам
Лиам Джонсон Хендрикс (англ. Liam Johnson Hendriks, 10 февраля 1989, Перт) — австралийский бейсболист, питчер клуба Главной лиги бейсбола «Окленд Атлетикс». Участник Матча всех звёзд лиги 2019 года.

Освальт, Кори

Освальт, Кори
Кори Эдвард Освальт (англ. Corey Edward Oswalt, 3 сентября 1993, Сан-Диего) — американскй бейсболист, питчер клуба Главной лиги бейсбола «Нью-Йорк Метс». Карьера Освальт родился 3 сентября 1993 года

Аллард, Колби

Аллард, Колби
Колби Кеннет Аллард (англ. Kolby Kenneth Allard, 13 августа 1997, Анахайм, Калифорния) — американский бейсболист, питчер клуба Главной лиги бейсбола «Техас Рейнджерс». Карьера Колби Аллард родился
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости