Battleground 2: Gettysburg


Battleground 2: Gettysburg — пошаговая компьютерная игра, разработанная TalonSoft в 1995 году, вторая игра в серии Battleground.

Игровой процесс

Игра моделирует Битву при Геттисберге, используя как видеоверсию миниатюрного варгейма, так и Настольных игр. шестигранные карты местности представлены в 3D или 2D с различными масштабами и размерами.

Основная платформа для серии Battleground включает в себя отдельные пехотные и кавалерийские полки, артиллерийские батареи и командиры. Все они имеют на прочность, огневую мощь, вооружение, боевой дух и движение. Когда юнит загорается, он может стать усталым, неупорядоченным или направленным в тыл. Игроки конкурируют с искусственным интеллектом компьютера или против другого игрока через модем. Игроки могут попробовать различные 25 отдельных сценариев или пройти всю битву при Геттисберге. Опция Туман войны преобразовывает игру против компьютера, так как она скрывает единицы, которые не находятся в прямом взгляде на врага.

В игре представлены видеоклипы боевых реконструкций, а также музыка народной певицы Бобби Хортона.

Отзывы

В выпуске Computer Gaming Worldʼs, выпущенном в мае 1996 года, обозреватель Терри Коулман отметил, что Gettysburg «очень быстро продавал» и популяризировал поджанр американской гражданской войны в варгеймах. В августовском выпуске журнала в этом году сообщалось, что Gettysburg продалась тиражом более 60 000 экземпляров.

Редакторы PC Gamer US и Computer Gaming World номинировали Gettysburg как лучший выбор среди варгеймов в 1995 году, но обе премии достались Steel Panthers. Сотрудники последней публикации утверждали, что Геттисберг «настолько забавна, что мог занять первые места во многих предыдущих годах. По мере того, как серия Battleground продолжает развиваться, она продолжает сочетать лучшие элементы настольных игр и миниатюр с сильными сторонами компьютерных игр ».


Похожие новости:

Midtown Madness 2

Midtown Madness 2
Midtown Madness 2 — компьютерная игра в жанре аркадных автогонок, разработанная Angel Studios и изданная Microsoft. Вторая игра из серии Midtown Madness и продолжение игры Midtown Madness. Midtown

Sharknado: The Video Game

Sharknado: The Video Game
Sharknado: The Video Game — компьютерная игра в жанре «endless runner», разработанная компанией Other Ocean Interactive и изданная Majesco Entertainment. Игра основана на фильме Акулий торнадо 2:

OutRun 2019

OutRun 2019
OutRun 2019 (яп. アウトラン 2019) — видеоигра в жанре аркадного автосимулятора, разработанная студией SIMS и изданная компанией Sega 26 марта 1993 года эксклюзивно для игровой приставки Mega

Call of Duty: Heroes

Call of Duty: Heroes
Call of Duty: Heroes была бесплатной стратегической игрой в реальном времени, выпущенной Activision и разработанной Faceroll Games. Игра была выпущена на Android и iOS 26 ноября 2014 года. 23 октября
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости