Кавлак, Вели


Вели Кавлак (нем. Veli Kavlak; 3 ноября 1988, Вена, Австрия) — австрийский футболист турецкого происхождения, полузащитник.

Биография

Клубная карьера

Вели Кавлак начал свою футбольную карьеру в молодёжной состав клуба «Слован» из Вены. Затем Вели выступал за молодёжный состав венского «Рапид». Дебют в основной команде «Рапида» Кавлака состоялся 22 мая 2005 года в матче против клуба «Вюстенрот», на тот момент Вели было 16 лет, 6 месяцев и 19 дней. Всего в дебютном сезоне в чемпионате Австрии 2004/05 Кавлак сыграл 2 матча и стал чемпионом Австрии.

В сезоне 2005/06 Кавлак сыграл 14 матчей в чемпионате, а также два в Кубке Австрии и один в Лиге чемпионов. В 2006 году Вели стал основным игроком «Рапида». В сезоне 2007/08 Вели вновь стал чемпионом Австрии, его клуб на шесть очков опередил занявший второе место «Ред Булл» из Зальцбурга. Кавлак в сезоне 2007/08 отметился во всех турнирах 3 забитыми мячами в 31 матче.

В матче группового раунда Кубка Турции против «Адана Демирспора» на Кавлаке сфолил защитник гостей, за что получил красную карточку. Однако Кавлак попросил судью матча изменить это решение, так как противник по его мнению заслуживал лишь жёлтую карточку. В итоге игрок «Адана Демирспора» получил предупреждение. Эпизод произошёл на 21-й минуте при счёте 0:1 в пользу гостей (игра завершилась со счётом 1:2).

Карьера в сборной

В национальной сборной Австрии Кавлак дебютировал 24 марта 2007 года в матче против сборной Ганы, выйдя на замену вместо Роланда Линца на 71-й минуте матча, завершившегося со счётом 1:1. Вели также выступал за различные молодёжные сборные Австрии.

Достижения

Рапид Вена
  • Чемпион Австрии: 2004/05, 2007/08
Бешикташ
  • Чемпион Турции: 2015/16, 2016/17

Похожие новости:

Сориано, Хонатан

Сориано, Хонатан
Хонатан Сориано Касас (исп. Jonathan Soriano Casas; род. 24 сентября 1985, Эль-Пон-де-Виломара-и-Рокафорт) — испанский футболист, нападающий испанского клуба «Жирона». Клубная карьера Пройдя через

Баумгартлингер, Юлиан

Баумгартлингер, Юлиан
Юлиан Баумгартлингер (нем. Julian Baumgartlinger, родился 2 января 1988 в Зальцбурге) — австрийский футболист, полузащитник, выступающий за немецкий клуб «Байер 04» и национальную сборную Австрии.

Шакер Аль-Хадур

Шакер Аль-Хадур
Шакер Аль-Хадур (фр. Chaker Alhadhur; род. 4 декабря 1991, Нант) — коморский и французский футболист, защитник французского футбольного клуба «Шатору» и сборной Комор. Клубная карьера Родился во

Лаймер, Конрад

Лаймер, Конрад
Конрад Лаймер (нем. Konrad Laimer; 27 мая 1997, Зальцбург, Австрия) — австрийский футболист, полузащитник клуба «РБ Лейпциг» и сборной Австрии. Карьера Клубная карьера Конрад начал заниматься
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости