Сайзмор, Том


Томас Эдвард Сайзмор-младший (англ. Thomas Edward Sizemore Jr.; род. 29 ноября 1961, Детройт, США) — американский актёр, известный благодаря фильмам «Схватка», «Уайетт Эрп» и «Реликт».

Биография

Сайзмор родился в Детройте, штат Мичиган, в семье Джудит (урождённая Шенно), которая была детройтским омбудсменом, и Томаса Эдварда Сайзмора, профессора юридических и философских наук.

Том заявлял, что его дедушка по материнской линии был коренным американцем, родом из Франции.

Свое образование будущий актёр получал в Университете штата Мичиган, где учился в течение года, а затем в Университете Уэйна. Вскоре он переехал в Нью-Йорк, чтобы продолжить актёрскую карьеру.

Личная жизнь

В 1996 году он женился на актрисе Мэйв Квинлен, однако из-за проблем с наркотиками они развелись в 1999 году. В 2005 году он стал отцом близнецов, которых родила Джанэль Макинтир.

В феврале 2017 года был обвинён в домашнем насилии за нападение на свою подругу, за что был приговорён к 36 месяцам условно, а также к 30 часам общественных работ. Он также должен был пройти годичную программу по борьбе с насилием в семье и выплатить различные штрафы.

В ноябре 2017 года он был обвинён в домогательстве к 11-летней девочке, которое произошло в 2003 году.

Карьера

Исполнил роли второго плана во многих известных фильмах, среди которых «Прирождённые убийцы» Оливера Стоуна, где Сайзмор сыграл детектива Джека Скагнетти, а также военные драмы «Спасти рядового Райана» и «Чёрный ястреб».

Избранная фильмография


Похожие новости:

Макки, Роберт

Макки, Роберт
Роберт Макки (англ. Robert McKee) — американский сценарист, теоретик искусства написания киносценариев. Родился в 1941 году, является творческим инструктором сценаристов. Стал широко известен

Ван Винкл, Трэвис

Ван Винкл, Трэвис
Трэвис Скотт Ван Винкл (англ. Travis Scott Van Winkle; род. 4 ноября 1982, Викторвилл, Калифорния, США) — американский актёр, известный по фильмам «Нас приняли!», «Знакомство со спартанцами»,

Брукс, Рэнд

Брукс, Рэнд
Арлингтон Рэнд Брукс-младший (англ. Arlington Rand Brooks Jr.; 21 сентября 1918, Сент-Луис, Миссури, США — 1 сентября 2003, Санта-Инез, Калифорния, США) — американский актёр, кинорежиссёр, сценарист,

Леммон, Крис

Леммон, Крис
Кристофер Бойд Леммон (англ. Christopher Boyd Lemmon; 22 июня 1954, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американский актёр, сценарист и продюсер. Биография Крис Леммон родился в Лос-Анджелесе, штат
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости