Яница (певица)


Яница Господинова (болг. Яница Господинова), более известна как Яница (болг. Яница) (род. 22 сентября 1982, Русе, Болгария) — болгарская поп-фолк певица.

Биография

Яница родилась 22 сентября 1982 года в городе Русе. По зодиаку Дева. Она играла на пианино, изучала музыкальную теорию. Она любит болгарскую народную музыку. С большим удовольствием она исполняет народные песни Фракии, Странджа и соседней страны Македонии. Она окончила Школу текстильной промышленности в её родном городе. Она начала петь в 16 лет в ресторанах с оркестром. Она мечтала стать певицей или ветеринаром.

Её карьера началась с победы на фестивале авторской песни Фракия фолк с песней Сладко излъжи (рус. Сладкая ложь). В 2006 году Яница выпустила дебютный альбом, названный в честь её Яница. После 2007 года решила сделать годовой перерыв. Весной 2009 года после годового перерыва Яница представила песню Нощна програма (рус. Ночная программа). В декабре того же года она выпустила видеоклип на песню Изгубени души (рус. Потерянные души) В 2010 году выпустила хит Предизвиквам те (рус. Я призываю тебя) с элементом фламенко. На юбилее 20-летия компании Пайнер Яница спела песню Две в едно (рус. Два в одном). Летом того же года певица выпустила видеоклип на песню - Съвсем нарочно (рус. Вполне сознательно). В том же году участвовала в турне Планета Дерби 2010 в Пловдиве и спела ту же песню.

Летом 2011 года певица представила видеоклип на песню Наливай и ме напивай (рус. Налей мне и пиши). В марте 2012 года Яница выпустила видеоклип на песню Хапе любовта (рус. Любовь кусается). В конце года выпустила второй альбом Нещо яко (рус. Что-то круто).

В 2014 году Яница отправилась в тур по США, где она давала концерты для болгарской диаспоры по разным городам США. А после тура выпустила видеоклип на песню Виж ме (рус. Посмотри на меня), в котором снимался известный боец ММА Димитер Каменов. И ещё один видеоклип на песню Всичко чуждо пожелаваш (рус. Все иностранные), в котором участвовала модель Моника Валерьева.

В 2015 году Яница представила свою новую песню Грешната (рус. Неверный) с певицей Анелия.

Сейчас Яница записывает третий альбом, но дата неизвестна.

Дискография

  • 2006 — Яница
  • 2012 — Нещо яко / Что-то круто
  • 2018 – Изкушение / Искушение
  • Сборники

    • 2013 — Златните хитове на Яница / Золотые хиты Яницы

    Похожие новости:

    Фурукава, Мики

    Фурукава, Мики
    Мики Фурукава (яп. 古川 美季 Фурукава Мики, 19 февраля 1979 года) — японская певица и музыкант. С 1995 по 2005 являлась бас-гитаристом и вокалистом инди-рок группы Supercar. Первую сольную

    Мари Мириам

    Мари Мириам
    Мари Мириам (фр. Marie Myriam, настоящее имя Мириам Лопес, фр. Myriam Lopes; род. 8 мая 1957, Кананга, Бельгийское Конго) — французская певица, победительница конкурса песни Евровидение 1977 года.

    rionos

    rionos
    Рио Окано (яп. 岡野 里音 Окано Рио, 5 марта 1991, Кобе), более известная под сценическим псевдонимом rionos — японская певица, автор песен и композитор. Её псевдоним происходит от прозвища

    Малина (певица)

    Малина (певица)
    Малина Станчева (болг. Малина Станчева Станчева), более известная как Малина (род. 7 июня 1967, Севлиево, Болгария) — болгарская поп-фолк-певица. Биография Малина родилась 7 июня 1967 года в
    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
    Популярные статьи
    Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
    Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
    Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
    Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
    Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
    В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
    Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
    Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
    При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
    Все новости