Бэйрд, Майкл


Майкл Бэйрд (англ. Michael Baird) — австралийский футболист, играет на позиции нападающего. Бэйрд успел поиграть и в Национальной футбольной лиге Австралии и в Чемпионате Австралии по футболу. Защищал цвета клубов из Нового Южного Уэльса и Квинсленда.

Клубная карьера

Майкл Бэйрд родился в Ньюмаркете, небольшом городке Брисбена. В футбол Майкла отдали в пять лет, так его первым клубом стал местный Newmarket SFC. В 2000 году, в 17 лет, Бэйрд перешел в австралийский клуб «Квинсленд Лайонс», который на тот момент играл в Премьер-лиге Брисбена. В свой первый сезон он забил 7 голов в 17 матчах. Уже на следующий год он присоединился к клубу Национальной футбольной лиги — Brisbane Strikers FC. За эту команду Бэйрд забил все те же 7 мячей. А на следующий сезон он присоединился к клубу South Melbourne FC.

В конце 2004 года Майкл Бэйрд получил предложения сразу от двух клубов Чемпионата Австралии «Брисбен Роар» и «Сентрал Кост Маринерс». Бэйрд сделал выбор в пользу клуба из своего города — Брисбена. Больше всего матчей в своей карьере Бэйрд провел за румынский клуб «Университатя» из города Крайова — с 2006 по 2009 год он отыграл 67 матчей и забил 18 голов.

В августе 2013 года Майкл Бэйрд вернулся в румынский «Университатя» и забил 3 гола в 14 матчах. В декабре 2013 года контракт был расторгнут. В январе 2014 года Бэйрд на один сезон присоединился к индонезийскому клубу PSM Makassar.

Карьера в сборной

В 19 лет Майкл Бэйрд был вызван в сборную Австралии по футболу для участия в отборочных матчах Конфедерации футбола Океании к Чемпионату мира по футболу среди молодёжных команд 2003 года. Он принял участие в победе Австралии над сборной Вануату (2:0), а затем забил 4 гола в матче против сборной Фиджи (11:0).

Также Бэйрд был в составе 20 человек, которых вызвали представлять Австралию на Чемпионате мира по футболу среди молодёжных команд-2003. Однако во время турнира Бэйрд вышел на поле только в матче против сборной Канады, который завершился победой австралийцев со счетом 2:1.


Похожие новости:

Дженкинс, Майкл

Дженкинс, Майкл
Майкл Джером Дженкинс (англ. Michael Jerome Jenkins; род. 6 сентября 1986, Кинстон, штат Северная Каролина, США) — американский профессиональный баскетболист, играющий на позициях разыгрывающего

Ндрека, Генри

Ндрека, Генри
Генри Ндрека (алб. Henri Ndreka, 27 марта 1983, Лежа, Албания) — албанский футболист, защитник. Клубная карьера Родился 27 марта 1983 года в городе Лежа. Воспитанник футбольной школы клуба

Аллен, Джо

Аллен, Джо
Джозеф (Джо) Майкл Аллен (англ. Joseph Michael Allen; род. 14 марта 1990 года) — валлийский футболист, полузащитник «Сток Сити» и национальной сборной Уэльса. Клубная карьера Аллен перешёл в

Учебо, Майкл

Учебо, Майкл
Майкл Окечукву Учебо (англ. Michael Okechukwu Uchebo; 3 февраля 1990, Энугу) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Энугу Рейнджерс». Выступал в национальной сборной Нигерии. Клубная карьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости