Соланин (манга)


Соланин (яп. ソラニン Соранин) — манга, написанная и иллюстрированная Инио Асано. Она издавалась Shogakukan в еженедельном журнале «Weekly Young Sunday» с 2005 по 2006 год.

По манге был снят художественный фильм, режиссёром выступал Такахиро Мики. Премьера состоялась в апреле 2010 года. В том же году группа Asian Kung-Fu Generation выпустила сингл «Solanin» со стихами, написанными автором манги. Песня была использована в фильме.

В октябре 2017 года, через 11 лет после оригинального издания манги, Shogakukan опубликовало новую главу эпилога.

Манга была издана на русском языке издательством Alt Graph в апреле 2019 года. Русское издание повторяет издание синсо-бан и включает в себя эпилог.

Сюжет

Мэйко и Танэда выпустились из университета два года назад. Мэйко работает офис-леди, а Танэда — иллюстратором, вместе им хватает на жизнь, но чёткой цели в жизни у героев нет, и им постоянно кажется, что в ней не хватает чего-то важного.

В конечном итоге они принимают два важных решения, прощаясь с «нормальной» взрослой жизнью: Мэйко увольняется, а Танэда воссоздаёт музыкальную группу, в которой играл в студенчестве. С этого момента и начинается основной сюжет.

Восприятие

В 2009 году манга была номинирована на премию Харви и премию Айснера (оба — за лучшее американское издание иностранной литературы). Высокую оценку манге дал веб-сайт About.com, сравнив ее с «Дневником моих исчезновений» Хидео Адзумы.

Кэтрин Дэйси из Pop Culture Shock дала манге сдержанную оценку. По ее словам все дело в фоне манги, который воспринимается как «коллаж или диаграмма».


Похожие новости:

Фурукава, Мики

Фурукава, Мики
Мики Фурукава (яп. 古川 美季 Фурукава Мики, 19 февраля 1979 года) — японская певица и музыкант. С 1995 по 2005 являлась бас-гитаристом и вокалистом инди-рок группы Supercar. Первую сольную

Fumikiri Jikan

Fumikiri Jikan
Fumikiri Jikan (яп. 踏切時間 Фумикири: Дзикан, Железнодорожный переезд) — японская манга от автора Ёсими Сато. Манга издаётся в журнале Futabasha с 2016 года. Сюжет Вся наша жизнь состоит

Дороженька (поэма Солженицына)

Дороженька (поэма Солженицына)
«Дороженька» — поэма (повесть в стихах) А. И. Солженицына, написанная им в 1947—1952 годах во время пребывания в тюрьме и лагере. Поэма имеет автобиографический характер и охватывает период с 1930-х

Скрытый цвет вещей

Скрытый цвет вещей
Скрытый цвет вещей (итал. Il colore nascosto delle cose) — итало-швейцарский драматический фильм 2017 года, поставленный режиссером Сильвио Сольдини, с Валерией Голино и Адриано Джаннини в главных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости