Понсе, Андрес


Андрес Фабиан Понсе Нуньес (исп. Andrés Fabián Ponce Núñez; 11 ноября 1996, Маракайбо, Венесуэла) — венесуэльский футболист, нападающий клуба «Ахмат», выступающий на правах аренды в волгоградском «Роторе». Игрок сборной Венесуэлы.

Клубная карьера

Понсе начал профессиональную карьеру в клубе «Депортиво Тачира». 27 января 2013 года в матче против «Яракуянос» дебютировал в венесуэльской Примере. Не смог закрепиться в основном составе и летом следующего года перешёл в «Льянерос». 10 августа 2014 года в матче против «Португесы» дебютировал за новую команду. 21 сентября в поединке против «Карабобо» забил свой первый гол за клуб, реализовав пенальти.

В начале 2015 года на правах аренды перешёл в португальский «Ольяненсе». 14 февраля в матче против ковильянского «Спортинга» дебютировал в португальской Сегунде. 1 марта в поединке против «Ориентала» забил свой первый гол за «Ольяненсе».

Летом 2015 года Понсе перешёл в итальянскую «Сампдорию». 14 мая 2016 года в матче против «Ювентуса» дебютировал в итальянской Серии A, заменив во втором тайме Фабио Квальяреаллу. Летом того же года на правах аренды перешёл в швейцарский «Лугано». 10 августа в матче против «Сьона» дебютировал в швейцарской Суперлиге. Летом 2017 года Понсе на правах аренды присоединился к «Ливорно». 27 августа в матче против «Гаворрано» дебютировал за новую команду. 19 ноября в поединке против «Ольбия 1905» забил свой первый гол за «Ливорно». В начале 2018 года Понсе был отдан в аренду в «ФеральпиСало». 27 января в матче против «Фано» дебютировал за новый клуб.

Летом 2018 года Понсе перешёл в российский «Анжи». 6 августа в матче против «Уфы» дебютировал в РПЛ. 22 сентября в поединке против московского «Динамо» забил свой первый гол за «Анжи».

Летом 2019 года после вылета «Анжи» из РПЛ перешел в «Ахмат».

16 октября на правах аренды перешёл в волгоградский «Ротор».

Карьера в сборной

В 2013 году в составе юношеской сборной Венесуэлы Понсе завоевал серебряные медали юношеского чемпионата Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против команд Эквадора, Колумбии, Парагвая, Бразилии, Перу, Уругвая и дважды Аргентины. В поединках турнира Андрес забил семь мячей.

В начале 2015 года Понсе в составе молодёжной сборной Венесуэлы принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Уругвае. На турнире он сыграл в матчах против команд Чили, Бразилии и Колумбии.

3 февраля 2016 года в товарищеском матче против сборной Коста-Рики Понсе дебютировал за сборную Венесуэлы, заменив во втором тайме Хоана Морено.

Достижения

В сборной

Венесуэла (до 17)

  • Чемпионат Южной Америки среди юношеских команд — 2013 — 2-е место

Похожие новости:

Бернардельо, Эрнан

Бернардельо, Эрнан
Эрнан Дарио Бернардельо (исп. Hernán Darío Bernardello; родился 3 августа 1986, Росарио, Аргентина) — аргентинский футболист, опорный полузащитник клуба «Монреаль Импакт» и сборной Аргентины.

Тито, Рауль

Тито, Рауль
Рауль Александр Тито Кано (исп. Raúl Alexander Tito Cano; родился 5 сентября 1997 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Спорт Росарио». Клубная карьера Тито начал карьеру в

Вяйсянен, Лео

Вяйсянен, Лео
Лео Вяйсянен (фин. Leo Väisänen; родился 23 июля 1997 года, Хельсинки, Финляндия) — финский футболист, защитник клуба «Эльфсборг» и сборной Финляндии. Старший брат Лео, Саули также является

Хансен, Хонатан

Хансен, Хонатан
Хонатан Альберто Хансен (исп. Jonathan Alberto Hansen; родился 10 сентября 1988 года, Сунчалес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий гватемальского клуба «Мунисипаль». Клубная карьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости