Гарелла, Клаудио


Клаудио Гарелла (итал. Claudio Garella; род. 16 мая 1955, Турин) — итальянский футболист, игравший на позиции вратаря. В составе «Наполи» он в 1987 году выиграл чемпионат и Кубок Италии, а с командой «Эллас Верона» — чемпионат Италии в 1985 году.

Карьера

Клаудио Гарелла — воспитанник футбольного клуба «Торино» из своего родного города. 27 января 1973 года он дебютировал в итальянской Серии А, выйдя на замену в гостевом поединке против «Виченцы». Следующие два сезона Гарелла провёл за «Казале» (сначала в Серии D, а затем в Серии C), играя роль основного голкипера и забив один гол с пенальти.

В сезоне 1975/76 вратарь выступал за команду Серии B «Новара». В 1976 году он перешёл в «Лацио», но первый год сидел на скамейке запасных, а в сезоне 1977/78 защищал ворота римлян в 29 матчах Серии А. Затем Гарелла отыграл за «Сампдорию» в Серии B, после чего присоединился к другой команде лиги «Эллас Верона», с которой в 1982 году вышел в Серию А. Спустя три года веронцы впервые стали чемпионом Италии, а Гарелла защищал ворота команды во всех 30 матчах турнира. После этого триумфа он перешёл в «Наполи», где три года был основным вратарём и выиграл с клубом чемпионат и Кубок Италии в 1987 году.

Сезон 1988/89 Гарелла провёл за «Удинезе» в Серии B, с которой вышел в Серию А. В чемпионате 1989/90 он отыграл 28 матчей, а «Удинезе» вылетел обратно в Серию B. В следующем сезоне вратарь провёл всего два матча за «Авеллино 1912» в Серии B из-за полученной осенью 1990 года травмы, после чего он завершил профессиональную карьеру футболиста.

Достижения

«Эллас Верона»

  • Чемпион Италии (1): 1984/85
  • Победитель Серии B (1): 1981/82

«Наполи»

  • Чемпион Италии (1): 1986/87
  • Обладатель Кубка Италии (1): 1986/87

Похожие новости:

Де Санктис, Морган

Де Санктис, Морган
Морган Де Санктис (итал. Morgan De Sanctis; род. 26 марта 1977, Гуардьагреле, Абруцци) — итальянский футболист, вратарь. Карьера Отыграв 3 года в «Пескаре» в Серии B, Морган перешёл в «Ювентус».

Уильямс, Рис (футболист, 2001)

Уильямс, Рис (футболист, 2001)
Рис Уильямс (англ. Rhys Williams; 3 февраля 2001 года, Англия) — английский футболист , защитник клуба «Ливерпуль». Карьера Рис — уроженец города Престон. Воспитанник академии футбольного клуба

Вака, Эддер

Вака, Эддер
Эддер Вака (исп. Edder Javier Vaca Quinde; 25 декабря 1985, Гуаякиль) — эквадорский футболист, полузащитник клуба ЛДУ Лоха, в прошлом — игрок сборной Эквадора. Карьера Клубная Эддер Вака начал

Фоджа, Паскуале

Фоджа, Паскуале
Паскуале Фоджа (итал. Pasquale Foggia; 3 июня 1983, Неаполь, Италия) — итальянский футболист, левый полузащитник. Карьера Клубная Фоджа в составе «Лацио» Паскуале Фоджа начал карьеру в детской
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости