Гонсалес, Себастьян


Себастьян Игнасио Гонсалес Вальдес (исп. Sebastián Ignacio González Valdés; род. 14 декабря 1978, Винья-дель-Мар, Чили) — чилийский футболист, выступавший на позиции нападающего. Известен по выступлениям за клубы «Атланте», «Коло-Коло» и сборной Чили. Участник Олимпийских игр 2000 года в Сиднее.

Клубная карьера

Гонсалес начал карьеру в клубе «Коло-Коло». В составе команды он дважды стал чемпионом Чили. В 2002 году Гонсалес стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 27 мячей. В том же году Себастьян покинул страну и перешёл в мексиканский «Атланте». На протяжении трёх сезонов он был лучшим бомбардиром команды и провёл за неё более 100 матчей. В 2006 году несмотря на предложение более выгодного контракта Гонсалес перешёл в УАНЛ Тигрес. В новой команде его результативность заметно снизилась и в 2007 году Себастьян на правах аренды выступал за «Веракрус» и аргентинский «Олимпо». В 2008 году он присоединился к «Эстудиантес Текос». 1 марта в матче против УНАМ Пумас Гонсалес забил свой первый гол за новую команду.

Летом того же года Себастьян перешёл в «Леон». 3 августа в матче против «Гуэррос» он дебютировал за новую команду в Ассенсо MX. В этом же поединке Гонсалес забил свой первый гол за «Леон». В начале 2009 года он на правах аренды вернулся в «Коло-Коло», но ничем полезным там не отметился.

Летом 2009 года Себастьян переехал в Европу, став футболистом кипрского АПОП Кинирас. 30 августа в матче против АПОЭЛ он дебютировал в чемпионате Кипра. 22 ноября в поединке против «Этникоса» Гонсалес сделал «дубль», забив свои первые голы за АПОП Кинирас. После окончания сезона, с успешно реанимированной карьерой Себастьян вернулся в Мексику, подписав соглашение с «Торос Неса». Выступая за фарм-клуб своей бывшей команды «Атланте» он хотел вернуться в основу канкунского клуба, но главный тренер команды решил не оставлять Гонсалеса, мотивируя своё решение плохой формой нападающего.

В 2011 году Себастьян покинул Мексику и присоединился к боливийскому клубу «Стронгест». 28 августа в матче против «Ла-Пас» он дебютировал в чемпионате Боливии. В этом же поединке Гонсалес забил свой первый гол за «Стронгест». По итогам сезона он помог команде выиграть чемпионат. Летом 2012 года Себастьян перешёл в венесуэльский «Каракас», но за полгода ни как себя не проявил. В начале 2013 года Гонсалес вернулся на родину, где сыграл несколько матчей за «Палестино». В 2014 году он завершил карьеру футболиста в клубе «Депортес Темуко».

Международная карьера

В 2000 году Гонсалес в составе олимпийской сборной Чили принял участие в Олимпийских играх в Сиднее. На турнире он сыграл в матчах против команд Марокко, Южной Кореи, Камеруна и США.

17 января 2001 года в товарищеском матче против сборной Узбекистана Гонсалес дебютировал за сборную Чили. В этом же поединке он забил свой первый гол за национальную команду. В 2004 году Себастьян принял участие в розыгрыше Кубка Америки в Перу. На турнире он сыграл в матчах против сборной Бразилии, Парагвая и Коста-Рики. В поединке против парагвайцев Гонсалес забил гол.

Голы за сборную Парагвая

Достижения

Командные

«Коло-Коло»

  • Чемпионат Чили по футболу — 1998
  • Чемпионат Чили по футболу — Апертура 2002

«Стронгест»

  • Чемпионат Боливии по футболу — Апертура 2011

Международные

Чили (до 23)

  • Летние олимпийские игры — 2000

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир чемпионата Чили (27 голов) — Апертура 2002

Похожие новости:

Монтесинос, Кристиан

Монтесинос, Кристиан
Кристиан Антонио Монтесинос Гонсалес (исп. Cristian Antonio Montecinos González; 29 декабря 1970, Талька, Чили) — чилийский футболист, нападающий. Бывший игрок «Рейнджерс» из Тальки, «Унион

Эскути, Мисаэль

Эскути, Мисаэль
Мисаэль Эскути Ровира (исп. Misael Escuti Rovira; 20 декабря 1926, Копьяпо, Чили) — чилийский футболист, вратарь. Бывший игрок национальной сборной Чили. Бронзовый призёр чемпионата мира по футболу

Хансен, Хонатан

Хансен, Хонатан
Хонатан Альберто Хансен (исп. Jonathan Alberto Hansen; родился 10 сентября 1988 года, Сунчалес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий гватемальского клуба «Мунисипаль». Клубная карьера

Моррис, Гренвилл

Моррис, Гренвилл
Артур Гренвилл Моррис (англ. Arthur Grenville Morris; 13 апреля 1877 — 27 ноября 1959) — валлийский футболист, выступавший на позиции левого нападающего-инсайда. Наиболее известен по выступлениям за
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости