Горохова, Екатерина Юрьевна


Екатерина Горохова (род. 5 марта 1967 года, Ленинград) — генеральный директор Kelly Services CIS (с 2002 года), вице-президент (с 2004 года), генеральный директор Ассоциации частных агентств занятости (с 2011 года). Ранее работала на высоких позициях в области продаж в компании Unilever (1992—1999), занимала пост генерального директора Kelly Services в Швеции (2001—2002).

Награждена Почетной грамотой Правительства РФ «За вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи» и Памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи».

Более 10 лет входит в рейтинг «Топ 1000 российских менеджеров» по версии ИД КоммерсантЪ. Входит в рейтинг Global Power 100 — Women in Staffing международного аналитического агентства Staffing Industry.

Биография

Образование

Екатерина Горохова родилась в Ленинграде. Окончила Ленинградский политехнический институт по специальности «инженер-механик исследователь» в 1990 году. Получила степень магистра технических наук. Дополнительное образование в области менеджмента получила за рубежом по совместной программе Чикагского университета (США) и Instituto de Empresa (Испания).

Карьера

С 1992 по 1999 годы Екатерина Горохова работала в компании Unilever в области продаж на позициях от Key Account Manager до Business Unit Manager.

В июне 1999 года Екатерина пришла в Kelly Services CIS на должность директора отделения в Санкт-Петербурге. В этом же году российское представительство Kelly Services было впервые удостоено награды «International Excellence Award» от штаб-квартиры компании.

В октябре 2001 года Екатерина Горохова была назначена генеральным директором Kelly Services в Швеции.

В ноябре 2002 года Екатерина возвращается в Россию и занимает пост генерального директора Kelly Services CIS, а с июня 2004 года также является вице-президентом компании.

В 2014 компания Kelly Services получила статус поставщика XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Услуги по подбору постоянного персонала». В 2014 году награждена почетной грамотой Правительства РФ «За вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи» и памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». Также Екатерина — факелоносец Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

Регулярно входит в рейтинг «Топ 1000 российских менеджеров» по версии ИД КоммерсантЪ.

В 2017 году впервые вошла в рейтинг Global Power 100 — Women in Staffing международного аналитического агентства Staffing Industry Analysts.

Деятельность в Ассоциации частных агентств занятости

В феврале 2011 года, по инициативе компаний АНКОР, Adecco, Kelly Services и Manpower, была основана Ассоциация частных агентств занятости] (АЧАЗ). Екатерина Горохова возглавила Ассоциацию в должности генерального директора, которую занимает и по сей день.

Сейчас в АЧАЗ входит 13 агентств.

Эксперт

Екатерина Горохова выступает в качестве эксперта на российских и международных форумах специалистов по подбору персонала, дает экспертные комментарии на темы рынка труда, подбора и мотивации персонала в ведущих федеральных и отраслевых СМИ, ведет блог о трудоустройстве на YouTube.


Похожие новости:

Луковецкая, Татьяна Марковна

Луковецкая, Татьяна Марковна
Образование 1988 — Московский Автомобильно-Дорожный институт (МАДИ). Специальность — Эксплуатация автомобильного транспорта. Квалификация — Инженер по эксплуатации автомобильного транспорта. 2013 —

Федяев, Михаил Юрьевич

Федяев, Михаил Юрьевич
Михаил Юрьевич Федяев (р. 16 мая 1962 года, город Прокопьевск Кемеровской области, РСФСР, СССР) — российский инженер-механик, предприниматель, менеджер, совладелец и президент холдинга «Сибирский

Партасова, Наталия Юрьевна

Партасова, Наталия Юрьевна
Наталия Юрьевна Партасова (род. 4 декабря 1957) — российский государственный и хозяйственный деятель. Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики (2002—2004). Заместитель генерального

Ганза, Николай Алексеевич

Ганза, Николай Алексеевич
Николай Алексеевич Ганза (род. 27 октября 1946, с. Шемонаиха, Восточно-Казахстанская область, Казахская ССР, СССР) — российский государственный деятель. Председатель правительства Удмуртской
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости