12.11.2020

Digium


Компания Digium Inc. — разработчик платформы IP-телефонии Asterisk, производитель плат интерфейсов компьютерной телефонии, совместимых с данной платформой. Компания основана Марком Спенсером, который занимает в компании пост CTO. Компания регулярно, дважды в год, организует конференцию Astricon, в которой принимает участие большое количество разработчиков и пользователей Asterisk. На осенней конференции Astricon в 2007 году было объявлено о приобретении компании Switchvox, занимающейся разработкой IP-PBX, основанной на Asterisk. В августе 2018 компания Sangoma Technologies, производящая оборудование для IP-телефонии, объявила о покупке компании Digium. Сумма сделки составила 28 млн долларов. Ранее в руки Sangoma перешёл проект FreePBX, в рамках которого велась разработка интерфейса для управления Asterisk и готовый дистрибутив для быстрого развёртывания VoIP-систем.

Sangoma продолжит развитие Asterisk в виде открытого проекта и будет поддерживать сложившееся сообщество. Компания также намерена инвестировать дополнительные ресурсы в разработку Asterisk и поддерживать независимых участников проекта.

Продукция

Первоначально компания ориентировалась на выпуск компьютерных плат для соединения и разработку проектов с открытым кодом. Сейчас Digium ориентируется также на предоставление услуг конечным заказчикам:

  • Проекты с открытым кодом: Asterisk, AsteriskNOW
  • Платы для подключения аналоговых и цифровых телефонных линий (FXO, FXS, ISDN PRI, ISDN BRI).
  • Asterisk Business Edition™
  • Asterisk Appliance™
  • Консалтинг
  • Техническая поддержка
  • Разработка программного обеспечения на заказ

Официальные представительства в России

Официальный дистрибьютор в России — компания АТС Дизайн.

Интервью

  • Интервью Кевина Флеминга на конференции Profoss

Похожие новости:

BayTSP

BayTSP
BayTSP (Tracking-Security-Protection) — компания, защищающая авторские права, базирующаяся в Лос-Гатос, Калифорния. BayTSP создана Марком Исикавой и предлагает защитные сервисы обладателям авторских

РИТЭК

РИТЭК
ООО «РИТЭК» — российская нефтяная компания. Полное наименование — Общество с ограниченной ответственностью «Российская инновационная топливно-энергетическая компания». Зарегистрирована в городе

Genband

Genband
Genband — американская частная компания, которая производит IP мультимедиа программное обеспечение и инфраструктурные продукты для операторов связи фиксированной проводной, мобильной и кабельной

Новое мясоперерабатывающее производство открылось в Ленинградской области

Новое мясоперерабатывающее производство открылось в Ленинградской области
Выпуск готовой охлажденной пиццы наладила в Ленинградской области компания «Атриа». Со стороны региональных властей данный инвестиционный проект был поддержан путем предоставления налоговых льгот.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные новости
Выберите квартиру своей мечты в ЖК Катуар
Выберите квартиру своей мечты в ЖК Катуар
Покупка квартиры в Подмосковье – это вклад в свое перспективное будущее. Вариантов реализации...
Керамические столы: новый тренд в интерьере
Керамические столы: новый тренд в интерьере
Наряду с искусственным камнем и стеклом для изготовления столов мебельные фабрики используют...
Рулонные шторы Зебра по индивидуальным размерам с доставкой по РФ от РУЛОНКА.РУС
Рулонные шторы Зебра по индивидуальным размерам с доставкой по РФ от РУЛОНКА.РУС
Обычные занавески в паре с тюлем выгоднее рольштор тем, что они надёжно маскируют своё помещение....
Все новости