Духин, Вячеслав Вячеславович


Вячеслав Вячеславович Духин (род. 30 июня 1980, Москва) — российский журналист, телеведущий и медиаменеджер. Генеральный директор «Телеканала 360°» (2013—2019), ранее — корреспондент ВГТРК и заместитель главного редактора телеканала «Россия-2».

Биография

Родился 30 июня 1980 года в Москве. Детство провёл в Китае.

В 1996 году поступил на факультет международных отношений МГИМО, который окончил в 2002 году. С 2012 по 2014 годы проходил обучение в Московской школе менеджмента «Сколково».

Свободно владеет английским и немецким языками.

Телевидение

На телевидении работал с 1999 года. Карьеру журналиста начал в программе «Вести» телеканала «РТР». С апреля 1999 года — редактор-международник «Вестей». Работал сначала на утренних эфирах, затем перешёл на дневные и вечерние эфиры.

С сентября 2001 по декабрь 2002 года — ведущий программы «Новости» (впоследствии получившей название «Информационная программа „24“») на РЕН ТВ.

С января 2003 года — вновь на телеканале «Россия», корреспондент программ «Вести» и «Вести недели». Был в числе журналистов телеканала, освещавших войну в Ираке.

С сентября 2003 года — заведующий корпунктом ВГТРК в Бельгии. Являлся европейским корреспондентом «Вестей».

Как корреспондент работал на XXVIII Летних Олимпийских играх в Афинах в августе 2004 года вместе с Иваном Родионовым. 8 августа 2008 года комментировал церемонию открытия XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине в паре с Дмитрием Губерниевым на телеканале «Россия».

С конца 2009 года — заместитель главного редактора телеканала «Россия-2», в 2003—2009 годах вещавшего под названием «Спорт». При этом периодически продолжал выступать с сюжетами в эфире новостей, в том числе и как интервьюер.

В 2010 году являлся ведущим информационной программы «Вести.ru» на телеканале «Россия-2» вместе с Алисой Романовой и Марией Моргун.

С сентября по декабрь 2011 года также руководил телепроектом «Ночь» на городском информационном канале «Москва 24».

С июня 2013 по апрель 2019 года являлся генеральным директором телеканала «360» (в прошлом известен как «Телеканал Подмосковье» и «360 Подмосковье»).

Дальнейшая деятельность

25 апреля 2019 года назначен заместителем директора по информационной политике ППК «Российский экологический оператор».

28 февраля 2020 года перешёл на государственную службу и занял должность министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям, а 16 июля того же года был утверждён заместителем Председателя Правительства Московской области.


Похожие новости:

Новиков, Кирилл Александрович

Новиков, Кирилл Александрович
Кирилл Александрович Новиков (род. 14 января 1981, Москва) — российский футболист, тренер. Мастер спорта (с 1997). Футбольный судья региональной категории. Сын защитника московского «Динамо»

Шоу Фила Донахью

Шоу Фила Донахью
Журналист, Фил Донахью, 6 ноября 1967 г. запустил собственное «Шоу Фила Донахью» (WDTN) в Дейтоне, Огайо. И 22 января 1986 г. Донахью приехал в СССР (Ленинград, Киев, Москва). В этом же году его шоу

Урманцева, Анна Юнировна

Урманцева, Анна Юнировна
Анна Юнировна Урманцева (род. в Москве) — российский журналист и телеведущая. Автор и ведущая программы «Мозговой штурм» телеканала «ТВ Центр». Ведущая рубрики «Популярная наука» и проекта «Научный

Аветисян, Андрей Левонович

Аветисян, Андрей Левонович
Андрей Левонович Аветисян (род. 19 мая 1960) — российский дипломат. Биография Окончил МГИМО МИД СССР (1984). На дипломатической работе с 1984 года. Владеет дари, пушту, английским и французским
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости