Sony Xperia M5


Sony Xperia M5 — Android-смартфон, устойчивый к воздействию воды и пыли, который является преемником Xperia M4 Aqua. Телефон был представлен 3 августа 2015 года вместе с Xperia C5 Ultra. Продается как телефон «среднего ценового уровня».

Как и его предшественник Xperia M4 Aqua, Xperia M5 имеет класс защиты от воды и пыли IP65 и IP68. Главной особенностью телефона является 21,5-мегапиксельная задняя камера, ISO 3200 и 0,25-секундный гибридный автофокус.

Технические характеристики

Аппаратные средства

Устройство имеет 5,0-дюймовый (130 мм) дисплей 1080p. Устройство защищено от пыли и воды по стандартам IP65 и IP68 и оснащено двухъядерным процессором MediaTek HelioX10 MT6795 с тактовой частотой 2,0 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. M5 имеет несъемный аккумулятор емкостью 2600 мАч. Максимальное разрешение снимков составляет 21,5 мегапикселя. Камера оснащена сенсором изображения Sony Exmor RS, а также светочувствительностью вплоть до ISO 3200 и диафрагмой f / 2.2. В устройстве также присутствует гибридная автофокусировка, которая способна сфокусироваться на объекте в течение 0,25 секунд. Устройство поставляется с внутренним хранилищем объемом 16 ГБ и возможностью расширения карты microSDXC до 200 ГБ.

Программное обеспечение

Xperia M5 поставляется с предустановленной Android 5.0 Lollipop, а также с пользовательским интерфейсом и программным обеспечением Sony. Sony выпустила обновление до Android 6.0 (Marshmallow) для телефона.

Продажи

Старт продаж двухсимочного варианта Xperia M5 состоялся 9 сентября 2015 года в Индии и Гонконге. Sony также объявила в начале 2016 года о продаже M5 в Великобритании, несмотря на то, что изначально подобное решение не входило в их планы.

Проблемы

Иногда телефон сам отключается, пока к нему не будет подключен источник питания через USB-кабель. Sony прокомментировала проблему и подтвердила, что большинство моделей первой партии этого телефона имели проблемы и были неисправны, и что клиенты с поврежденными телефонами могут отремонтировать их, заменив новую батарею в официальном сервисном центре Sony.

Отзывы

Xperia M5 в целом оказался хорошо принят критиками. Sony похвалили за улучшенную камеру телефона, более длительное время автономной работы и больший объём внутреннего хранилища.


Похожие новости:

Pentium Pro

Pentium Pro
Pentium Pro (произносится: Пентиум Про) — процессор Intel шестого поколения, совместимый с архитектурой x86. Был анонсирован 1 ноября 1995 года, однако доступен стал несколько позже. Первоначально

Media Transfer Protocol

Media Transfer Protocol
Media Transfer Protocol (MTP) — основанный на PTP аппаратно-независимый протокол, разработанный компанией Microsoft для подключения цифровых плееров к компьютеру. Первая версия вышла в 2004 году. В

Samsung Galaxy S (серия)

Samsung Galaxy S (серия)
Серия Samsung Galaxy S — относится к Android-смартфонам серии Samsung GALAXY и включает в себя "сверхумные" (Super Smart) устройства серии GALAXY, произведённые Samsung Electronics. Телефоны серии

В ближайшее время будет разработана «дорожная карта» для Крыма при содействии Мисельхоза и Общественной палаты

В ближайшее время будет разработана «дорожная карта» для Крыма при содействии Мисельхоза и Общественной палаты
Тринадцатого-четырнадцатого мая в Республике Крым в г. Ялта проходил форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество».
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости