Майяр-Меэньери, Лоранс


Лоранс Майяр-Меэньери (фр. Laurence Maillart-Méhaignerie) — французский политик, депутат Национального собрания Франции.

Биография

Родилась 5 апреля 1967 г. в Париже. Имеет два диплома магистра: в области экономики и управления бизнесом и в области политологии. С 1992 по 2000 годы работала в аппарате Регионального совета Бретани, занималась вопросами европейского сотрудничества, затем работала в финансовой группе «Касса депозитов и консигнаций» (фр. Caisse des dépôts et consignations).

Политическая карьера Лоранс Майяр-Меэньери началась в 2014 году, когда она вступила в партию «Альянс центристов», ставшей одной из составляющих Союза демократов и независимых. В том же году баллотировалась в Европейский парламент, получив второй номер в списке центристов в регионе Запад, но список получил только одно место, доставшееся лидеру «Альянса центристов» Жана Артюи. Стала его помощником, и занимала этот пост до начала мая 2017 года. В 2015 году была шестой в списке правых в департаменте Иль и Вилен на выборах в Региональный совет Бретани, но вновь не была избрана, так как прошли только первые пять кандидатов.

В 2016 году была выдвинута единым кандидатом правых на выборах в Национальное собрание в 2017 году по 2-му избирательному округу департамента Иль и Вилен, но это решение не было подтверждено в марте 2017 года, когда партии Республиканцы и Союз демократов и независимых подписали соглашение об совместном выдвижении кандидатов на будущих выборах в Национальное собрание.

Возможной причиной этого было участие Лоранс Майяр-Меэньери с января 2017 года в деятельности движения «Вперёд!» и поддержка Эмманюэля Макрона. В мае 2017 года, после скандального снятия с выборов бывшего пресс-секретаря Франсуа Олланда Гаспара Гантцера, партия «Вперед, Республика!» объявила о поддержке Лоранс Майяр-Меэньери как кандидата от партии Демократическое движение, своего младшего партнера, после чего она одержала убедительную победу на выборах, получив во 2-м туре почти 75 % голосов избирателей. В Национальном собрании является вице-президентом комиссии по устойчивому развитию и территориальному планированию.

Замужем за племянником мэра Витре, бывшего министра и депутата Национального собрания Пьера Меэньери.


Занимаемые выборные должности

с 21.06.2017 — депутат Национального собрания Франции от 2-го избирательного округа департамента Иль и Вилен


Похожие новости:

Бургиньон, Брижитт

Бургиньон, Брижитт
Брижитт Бургиньон (фр. Brigitte Bourguignon — французский политик, бывший депутат Национального собрания Франции. Биография Родилась 21 марта 1959 г. в городе Булонь-сюр-Мер (департамент

Буайе, Валери

Буайе, Валери
Валери Буайе (фр. Valérie Boyer, 11 июня 1962, Бурж, Шер, Франция) — французский политик. Депутат Национального собрания Франция от партии Союз за народное движение из департамента Буш-дю-Рон.

Ребсамен, Франсуа

Ребсамен, Франсуа
Франсуа Ребсамен (фр. François Rebsamen; род. 25 июня 1951 года) — французский политический и государственный деятель, министр труда (2014—2015), мэр Дижона (2001—2014, с 2015 года). Биография

Пакко, Оливье

Пакко, Оливье
Оливье Пакко (фр. Olivier Paccaud) — французский политик, сенатор, член партии Республиканцы. Биография Родился 13 апреля 1969 г. в парижском пригороде Ле-Блан-Мениль. Получил степень бакалавра в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости