Эймс, Лидия


Лидия Эймс (англ. Lydia Ames, полное имя Lydia May Ames; 1863—1946) — американская художница и педагог.

Специализировалась на миниатюрной масляной живописи и была одной из первых женщин-художниц, а также первой художницей-импрессионисткой Кливленда.

Биография

Родилась 15 мая 1863 года в Кливленде в семье водителя такси Эшли Эймса (Ashley Ames) и его жены Джейн (Jane Perkins Ames). У неё была одна сестра Сара, которая впоследствии стала библиотекарем в Кливленде.

Карьера Лидии Эймс как художницы началась около 1885 года. В 1900 году она окончила Кливлендскую школу искусств (ныне Кливлендский институт искусств) по специальности «Изобразительное искусство». По окончании школы осталась преподавать там, проработав более двадцати лет. Одновременно продолжала изучать искусство в Школе дизайна Род-Айленда.

После окончания педагогической деятельности Эймс открыла собственную художественную студию, где продолжала давать частные уроки.

Была основателем и членом Женского художественного клуба Кливленда (Woman’s Art Club of Cleveland), а также членом Национальной ассоциации женщин-художников и скульпторов (National Association of Woman Painters and Sculptors).

Художница никогда не была замужем и умерла в Кливленде 1 октября 1946 года. Была похоронена на городском кладбище Harvard Grove Cemetery.

Творчество

Известная как одна из самых ранних женщин-художников Кливленда, Лидия Эймс получила признание в Соединенных Штатах за свои импрессионистские картины маслом. Большую часть своего времени она проводила в Кливленде, хотя и совершала поездки с целью создания эскизов как в Новую Англию, так и в Средиземноморье. на ранние её работы повлияла Школа Барбизона.

Основные выставки:

  • Louis M. Sealand Gallery, Кливленд, 1900.
  • Society of Independent Artists, Нью-Йорк, 1917.
  • Society of Independent Artists, Нью-Йорк, 1921.
  • Lindner Store, Кливленд, 1925.

Похожие новости:

Бекингтон, Элис

Бекингтон, Элис
Элис Бекингтон (англ. Alice Beckington; 1868—1942) — американская художница. Биография Родилась 30 июля 1868 года в городе Сент-Чарльз, штат Миссури. Изучала искусство в Нью-Йорке в Лиге

Рейнольдс, Вирджиния

Рейнольдс, Вирджиния
Вирджиния Рейнольдс (англ. Virginia Richmond Reynolds; 1866—1903) — американская художница и педагог. Наиболее известна за свои портретные миниатюры, также преподавала этот жанр. Биография Родилась

Харьковская детская художественная школа № 1 имени И. Е. Репина

Харьковская детская художественная школа № 1 имени И. Е. Репина
Харьковская детская художественная школа им. Ильи Ефимовича Репина была основана его учеником Семеном Марковичем Прохоровым, заслуженным деятелем искусств Украины. Это единственная в городе Харькове

Мёллер, Жанетт

Мёллер, Жанетт
Жанетт Мёллер (швед. Jeanette Möller, урождённая Holmlund; 1825—1872) — шведская художница. Биография Родилась 5 января 1825 года в Стокгольме в семье купца Нильса Холмлунда (Nils Holmlund) и его
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости