Единый день голосования 14 октября 2012 года


В единый день голосования 14 октября 2012 года в Российской Федерации прошло 4686 выборных кампаний различного уровня, включая выборы глав пяти регионов (впервые после 7-летнего периода непрямых выборов) и законодательных собраний шести субъектов федерации.

Губернаторские

Амурская область

Результат:

По официальным данным победу одержал действующий губернатор — Олег Кожемяко с результатом 77,28 %.

Белгородская область

Результат:

По официальным данным победу одержал действующий губернатор — Евгений Савченко с результатом 77.64 %.

Брянская область

Результат:

По официальным данным победу одержал действующий губернатор — Николай Денин с результатом 65.22%.

Новгородская область

Результат:

По официальным данным победу одержал действующий губернатор — Сергей Митин с результатом 75.95 %.

Рязанская область

Результат:

По официальным данным победу одержал действующий губернатор — Олег Ковалёв с результатом 64.43 %.

Законодательные собрания субъектов федерации

Республика Северная Осетия - Алания

Избирались 70 депутатов Парламента республики в том числе 35 по партийным спискам и 35 по одномандатным округам. В выборах принимали участие 19 политических партий по Единому многомандатному округу Зарегистрировано 17 партийных списков, одному списку, представлявшему «Республиканскую партию России», отказано в регистрации. Кандидатов по одномандатным округам выставили 11 партий, в том числе не принимающие участия в выборах по единому округу «За женщин России»(1 кандидат) и «Республиканской партии России»(2 кандидата).
По законодательству республики для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более половины поданных голосов. Если это не получается ни у кого из кандидатов, то назначается второй тур, куда выходят два кандидата, занявших первое и второе места соответственно. Для победы во втором туре достаточно простого большинства голосов.
Итоги голосования:

Республика Удмуртия

Избирались 90 депутатов Государственного совета Республики в том числе 45 по партийным спискам и 45 в одномандатных округах. В выборах по партийным спискам приняли участие 11 политических объединений. Все они были зарегистрированы. Одномандатников выставили 8 политических партий.

Предварительные итоги голосования:

Краснодарский край

Избирались 100 депутатов Законодательного собрания края в том числе 50 по партийным спискам и 50 в одномандатных округах. В выборах по многомандатному округу по партийным спискам приняли участие 16 политических объединений. Все партийные списки зарегистрированы. В одномандатных округах кандидатов выдвинули 12 партий.

Предварительные итоги голосования:

Пензенская область

Избирались 36 депутатов Законодательного собрания области, в том числе: 18 — по партийным спискам и 18 — в одномандатных округах. На выборы по партийным спискам заявились 11 политических партий. Все их списки были зарегистрированы. Кандидатов-одномандатников в этом регионе выставили только 4 парламентские партии.

Предварительные итоги голосования:

Саратовская область

Избираются 45 депутатов Областной думы в том числе 23 по единому округу и 22 в одномандатных округах. В выборах по единому округу принимают участие 13 партийных списков. Изначально было зарегистрировано 14 списков, но «Яблоко» сняло свой список в поддержку «РПР — ПАРНАС» и сосредоточилась на выборах в одномандатных округах. Кроме этой партии в одномандатных округах представлены ещё семь политических объединений.

Предварительные итоги голосования:

Сахалинская область

Избирались 28 депутатов Областной думы в том числе 14 по единому округу и 14 в одномандатных округах. В выборах по единому округу принимали участие 12 партийных списков. «Коммунисты России» не участвовали в выборах по партийным спискам, но выставили одного кандидата-одномандатника. Ни одного кандидата в одномандатных округах не выдвинули 3 партии, участвующие в выборах по спискам. Таким образом одномандатники на этих выборах представляют 10 политических структур.

Предварительные итоги голосования:

Выборы в административных центрах субъектов федерации

Барнаул

Избирались 40 депутатов городской думы Барнаула, в том числе 20 по единому округу и 20 в мажоритарных округах. В выборах по единому округу выставили списки кандидатов 8 политических партий. В одномандатных округах кандидатов выставили 9 политических сил — все, принимающие участие в выборах по единому округу, а также ещё одна(«Города России») не выставившая список.

Предварительные итоги голосования:

Владивосток

Избирались 35 депутатов Думы города Владивосток, в том числе 18 по единому округу и 17 в одномандатных округах. В выборах по единому округу принимают участие 12 партийных списков. В одномандатных округах своих депутатов выставили 7 политических партий, в том числе одна не принимающая участие в выборах по единому округу(«Правое Дело»)

Предварительные итоги голосования:

Калининград

Проходили выборы на должность мэра города Калининград.

Курск

Избирались 34 депутата Курского городского собрания депутатов, в том числе 17 по единому округу и 17 в мажоритарных округах. На выборах по единому округу зарегистрировано 6 списков политических партий. В одномандатных округах своих кандидатов выдвинули также 6 объединений.

Предварительные итоги голосования:

Петропавловск-Камчатский

Избирались 32 депутата городской думы, в том числе 16 по единому округу и 16 в мажоритарных округах. На выборах по единому округу зарегистрировано 11 списков политических партий. В 8 двухмандатных округах своих представителей выдвинули 6 партий.

Предварительные итоги голосования:

Тверь

Избирались 33 депутата тверской городской думы, в том числе 17 по единому округу и 16 в одномандатных округах. По единому округу свои списки зарегистрировали 12 политических объединений. Кандидатов-одномандатников выдвинули 8 из них.

Предварительные итоги голосования:

Черкесск

Избирались 33 депутата думы города Черкесска. Выборы проходили по пропорциональной системе — все депутаты выступали в составе списков по единому округу. В выборах принимали участие списки 7 партий.

Итоги голосования.

Ярославль

Избирались 38 депутатов муниципалитета города Ярославля, в том числе 19 по единому округу и 19 в одномандатных округах (Единая Россия – 9 по партийным спискам + 16 депутатов по одномандатным округам; КПРФ – 4 по партийным спискам; СР – 3 депутата по спискам; Патриоты России – 2 депутата по партийным спискам; Яблоко — 1 депутат по спискам).


Похожие новости:

Президентские выборы в Того (2005)

Президентские выборы в Того (2005)
Внеочередные президентские выборы в Того проходили 24 апреля 2005 года после смерти 5 февраля 2005 года президента Гнассингбе Эйадема. Кампания Основными кандидатами были сын бывшего президента

Чемпионат мира по шоссейным велогонкам 2020 — индивидуальная гонка (мужчины)

Чемпионат мира по шоссейным велогонкам 2020 — индивидуальная гонка (мужчины)
Индивидуальная гонка с раздельным стартом у мужчин на чемпионате мира по шоссейному велоспорту 2020 года прошла 25 сентября в итальянской Имоле. Победу одержал итальянский велогонщик Филиппо Ганна,

Единый день голосования 10 октября 2010 года

Единый день голосования 10 октября 2010 года
В единый день голосования 10 октября 2010 года, согласно данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, прошло 7869 выборных кампаний различного уровня, включая выборы глав 2519

Параничев, Юрий Владимирович

Параничев, Юрий Владимирович
Юрий Владимирович Параничев (род. 8 июня 1964) — российский политик, бывший первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, действующий заместитель Главы Челябинска. Биография
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости