Дрю, Сара


Сара Дрю (англ. Sarah Drew, род. 1 октября 1980) — американская актриса, наиболее известная по роли доктора Эйприл Кэпнер в телесериале «Анатомия страсти».

Ранняя жизнь

Дрю родилась в Шарлотсвилле, а выросла в Стони Брук, Нью-Йорк. Будучи школьницей она начала карьеру как актриса озвучивания, работая в мультсериале «Дарья». В 2002 году она окончила Виргинский университет со степенью бакалавра изобразительных искусств и в последующие годы активно появлялась в кино и на телевидении.

Карьера

Дрю дебютировала на сцене в постановке «Ромео и Джульетта» в 2001 году, а в 2003 году получила роль в бродвейском мюзикле «Винсент в Брикстоне». После роли в кинофильме «Радио» (2003), Дрю снялась в сериале «Любовь вдовца» в 2004—2006 годах. Она также появилась в нескольких эпизодах сериала «Безумцы» в 2008—2009 годах, а в дополнение к этому была гостем во многих других шоу, включая «Закон и порядок: Специальный корпус», «Частная практика» и «Касл».

В начале 2009 году Шонда Раймс взяла Дрю в свой пилот «Внутри коробки», который не был реализован в качестве регулярного сериала. Это привело её к тому, что Раймс в том же году взяла актрису на роль доктора Эйприл Кэпнер в свой сериал «Анатомия страсти». После появления в периодическом статусе в шестом, Дрю была введена в основной актёрский ансамбль сериала начиная с седьмого сезона.

Личная жизнь

С июня 2002 года Дрю замужем за лектором Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Питером Лэнфером. У супругов есть двое детей — сын Мика Эммануэль Лэнфер (род. 18.01.2012) и дочь Ханна Мэли Роуз Лэнфер (род.03.12.2014).

Фильмография

Телевидение

Фильмы


Похожие новости:

Муни, Дебра

Муни, Дебра
Дебра Муни (англ. Debra Mooney, род. 28 августа 1947) — американская актриса. Жизнь и карьера Дебра Муни родилась в Абердине, Южная Дакота. Закончив Миннесотский университет она начала выступать на

Верика, Том

Верика, Том
Том Верика (англ. Tom Verica, род. 13 мая 1964) — американский телевизионный актёр, режиссёр и продюсер. Верика родился в Филадельфии, штат Пенсильвания.Отец будущего актера к творчеству или

Эллиотт, Брук

Эллиотт, Брук
Брук Эллиотт (англ. Brooke Elliott, род. 16 ноября 1974) — американская актриса и певица, наиболее известная по главной роли в телесериале «До смерти красива», где она снималась с 2009 по 2014 год.

Ли, Томико

Ли, Томико
Томико Охи Ли (англ. Tomiko Okhee Lee, кор. 이옥희; Южная Корея) — американская актриса и кинопродюсер южнокорейского происхождения. Биография и карьера Томико Охи Ли родилась в Южной Корее, но в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости