Мендоса, Хосе


Хосе Альберто Мендоса Посас (исп. José Alberto Mendoza Posas; родился 21 июля 1989 года в Оланчито, Гондурас) — гондурасский футболист, вратарь клуба «Вида» и сборной Гондураса. Участник Олимпийских игр в Лондоне.

Клубная карьера

Мендоса начал карьеру в клубе «Платенсе». В 2012 году он перешёл в Марафон. 13 августа в матче против «Олимпии» он дебютировал за новый клуб. По окончании сезона Хосе перебрался в «Виду». 11 августа в поединке против «Паррильяс Уан» он дебютировал за новую команду.

В начале 2014 года Мендоса перешёл в гватемальский «Шелаху». 19 января в матче против «Мунисипаль» он дебютировал в чемпионате Гватемалы. В составе «Шелаху» Хосе был основным вратарём и сыграл более 100 матчей во всех турнирах за три сезона.

Летом 2016 года Мендоса присоединился к венесуэльскому «Эстудиантес де Мерида». 20 июля в матче против «Петаре» он дебютировал в чемпионате Венесуэлы. Летом 2017 года Хосе вернулся на родину, присоединившись к клубу «Хутикальпа». 10 сентября в матче против «Реал Сосьедад» он дебютировал за новую команду.

Международная карьера

В 2009 году в составе молодёжной сборной Гондураса Мендоса принял участие в молодёжном чемпионате мира в Египте. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

Летом 2012 года Хосе был включен в заявку олимпийской сборной на поездку в Лондон на Олимпийские игры. На турнире он принял участие в матчах против команд Испании, Марокко, Бразилии и Японии.

16 октября 2012 года в отборочном матче чемпионат мира 2014 против сборной Канады Мендоса дебютировал за сборную Гондураса.

В 2013 году в составе национальной команды Хосе принял участие в розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он был запасным голкипером и на поле не вышел.


Похожие новости:

Тито, Рауль

Тито, Рауль
Рауль Александр Тито Кано (исп. Raúl Alexander Tito Cano; родился 5 сентября 1997 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Спорт Росарио». Клубная карьера Тито начал карьеру в

Вяйсянен, Лео

Вяйсянен, Лео
Лео Вяйсянен (фин. Leo Väisänen; родился 23 июля 1997 года, Хельсинки, Финляндия) — финский футболист, защитник клуба «Эльфсборг» и сборной Финляндии. Старший брат Лео, Саули также является

Хансен, Хонатан

Хансен, Хонатан
Хонатан Альберто Хансен (исп. Jonathan Alberto Hansen; родился 10 сентября 1988 года, Сунчалес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий гватемальского клуба «Мунисипаль». Клубная карьера

Эрнандес, Эдвин

Эрнандес, Эдвин
Эдвин Вильям Эрнанадес Эррера (исп. Edwin William Hernández Herrera; родился 10 июля 1986 года в Пачука-де-Сото) — мексиканский футболист, опорный полузащитник, в прошлом — игрок сборной Мексики.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости