Matchbox Twenty


Matchbox Twenty (ранее известны как Matchbox 20) — американская рок-группа из Орландо (Флорида), которая выпустила свой первый альбом, Yourself or Someone Like You, в 1996 году. Множество песен из этого альбома (например, «Push») стали хитами на радиостанциях США и всего мира. Музыкальные критики отметили их способность сочетать профиль классической рок-группы в духе Pearl Jam или R.E.M. c весьма современным звучанием и гибким вокалом фронтмена Роба Томаса.

История группы

До 1996 года Роб Томас, Brian Yale и Paul Doucette играли в группе Tabitha’s Secret. В 1996 году они решили образовать свою собственную группу, в которую вошли также Адам Гейнор и Кайл Кук. В этом же году Matchbox 20 выпустили свой первый альбом Yourself Or Someone Like You, включивший такие хиты как «Long Day», «Push», «3 A.M.», «Real World» и «Back 2 Good». Альбом имел большой успех и разошёлся в США тиражом 12 миллионов экземпляров, получив статус бриллиантового.

В течение 1997-99 годов группа много выступала с концертами, особенно в Австралии и Новой Зеландии, а в 1999 их популярность поднялась на новый уровень после того как фронтмен Роб Томас исполнил суперхит Карлоса Сантаны «Smooth», который возглавлял американские поп-чарты в течение трёх месяцев и был удостоен трёх «Грэмми» (в том числе за лучшую запись года).

В 2000 году группа поменяла название на Matchbox Twenty и выпустила второй альбом — Mad Season. «Bent» — первый сингл с альбома — достиг первого места в чарте Billboard Hot 100, а сам альбом стал четырежды-платиновым.

В ноябре 2002 года вышел третий альбом — More Than You Think You Are. Хотя на альбоме было несколько успешных синглов («Disease», «Unwell», «Bright Lights»), он не повторил успех предыдущих альбомов группы. В 2005 году группу покинул ритм-гитарист Адам Гейнор, а Роб Томас занялся сольной карьерой.

Matchbox Twenty вернулись на музыкальную сцену в 2007 году, выпустив альбом лучших хитов Exile on Mainstream, который содержит также 5 новых песен группы. Альбом вышел 2 октября и дебютировал на третьем месте Billboard 200.

Дискография

Студийные альбомы

  • 1996: Yourself or Someone Like You
  • 2000: Mad Season
  • 2002: More Than You Think You Are
  • 2012: North

Синглы


Похожие новости:

Prick

Prick
Prick (рус. Мудак) — шестой студийный альбом американской сладж-метал-группы Melvins, который был издан в 1994 году на лейбле Amphetamine Reptile Records. Об альбоме Отмечалось, что, поскольку у

The Serenity of Suffering

The Serenity of Suffering
The Serenity of Suffering (в переводе с англ. — «Безмятежность страдания») — двенадцатый студийный альбом американской рок-группы Korn, изданный 21 октября 2016 года на лейбле

Feeding off the Mojo

Feeding off the Mojo
Feeding off the Mojo — шестой студийный альбом американской рок-группы Night Ranger, изданный в 1995 году. Это единственный альбом записанный с бас-гитаристом и вокалистом Гэри Муном. Об альбоме

Sleeper

Sleeper
Sleeper — британская рок-группа, образовавшаяся в 1993 году в Лондоне, Англия, исполнявшая брит-поп с элементами панк-рока и известность получившая как часть NWONW («Новой волны новой волны»). Восемь
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости