Wonderland (группа)


Wonderland — англо-ирландская вокальная поп-группа, созданная в 2008 году под руководством известного ирландского музыкального менеджера Луиса Уолша, а также Киана Игана, участника группы Westlife.

Общая информация

Организованный летом 2008 года в Дублине, кастинг на участие в новом музыкальном коллективе определил пятерых девушек, впоследствии ставшими частью герл-бэнда Wonderland: Коррину Дюрран, Шэрон Кондон, Лей Лермон, Кейси Смит и Джоди Альберт (жену Киана Игана). В октябре 2008 года группа заключила контракт с Mercury Records. Первое телевизионное выступление девушек из Wonderland имело место в The Late Late Show в декабре 2008 года. Летом 2010 года группа выступала на разогреве у Westlife в гастрольном турне по городам Великобритании и Ирландии. Одновременно продолжалась работа над дебютным альбомом группы. В феврале 2011 года Wonderland проехались с концертами вместе с Boyzone в рамках их Brother Tour, а весной снова выступала на разогреве у Westlife во время Gravity Tour.

«Not a Love Song» — дебютный сингл Wonderland вышел 25 февраля 2011 года в Ирландии и 6 марта 2011 года в Великобритании. Он достиг 22 строчки Irish Single Chart. Выход второго сингла, «Starlight», намечен на июнь 2011 года.

6 июня 2011 года состоялся релиз дебютного альбома группы, названного просто — «Wonderland». В него вошло 13 песен (15 — в версии для iTunes Store), в их числе 3 кавер-версии, среди которых «Rolling in the Deep» британской певицы Адели и «Need You Now» кантри-группы Lady Antebellum. Лонгплей дебютировал на восьмой строчке британского хит-парада и достиг шестой строчки в Ирландии.

В августе 2011 года из-за невысоких продаж дебютного альбома лейбл Mercury Records разорвал контракт с группой. 27 сентября 2011 года Wonderland объявили о завершении своей творческой деятельности.

Дискография

Альбомы

  • Wonderland (2011)

Синглы

  • Not a Love Song
  • Starlight
  • Nothing Moves Me Anymore

Похожие новости:

While She Sleeps

While She Sleeps
While She Sleeps (с англ. — «Пока она спит») — британская металкор-группа из Шеффилда. Сформированная в 2006 году, группа состоит из вокалиста Лоуренса Тейлора, гитаристов Шона Лонга и

Лига чемпионов АФК 2009

Лига чемпионов АФК 2009
Лига чемпионов АФК 2009 — 28-й розыгрыш главного клубного футбольного турнира Азиатской конфедерации футбола (АФК) и 7-й под названием Лига чемпионов АФК. С 2009 года проводится в новом формате.

Noisettes

Noisettes
Noisettes — британская инди-группа, образовавшаяся в 2003 году в Лондоне, Англия, и исполняющая динамичный поп-рок, насыщенный элементами фанка и соул. Рецензент Allmusic определил стиль коллектива

Haken

Haken
Haken — английская рок-группа, играющая в стиле прогрессивного метала и прогрессивного рока. Основана в 2007 году в Лондоне. Биография Группа Haken была сформирована в 2007 году, когда гитарист и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости