Выбор таможенного брокера


Услуги таможенного брокера – востребованный сервис. Такой специалист представляет интересы своего заказчика при оформлении всех документов, связанных с перемещением грузов и товаров через таможню.

Актуальность услуги

Сотрудничество с действительно профессиональным таможенным брокером – дополнительная гарантия стабильности в международных поставках и минимизация любых рисков, связанных с прохождением таможенного контроля.

Услуги таможенного представителя предоставляются на основании договора между заказчиком и брокером. В качестве брокера может выступать юридическое лицо. Для того чтобы такая брокерская организация получила статус официальной, и была занесена в Государственный Реестр таможенных брокеров, она должна:

  • Состоять из не менее двух работников с аттестатом о соответствующей квалификации.
  • Иметь начальный уставной капитал.
  • Иметь подходящую материально-техническую базу, позволяющую оказывать брокерские услуги.
  • Иметь договор о страховании деятельности на сумму не менее 10000 размерам МРОТ.

Если таможенный брокер полностью соответствует всем этим параметрам, только в этом случае он получает документ, дающий право вести посредническую деятельность при оформлении грузов на таможне.

Выбор посредника

Чтобы не ошибиться при выборе таможенного представителя для плодотворной совместной деятельности, стоит обратить внимание на его соответствие следующим критериям:

  • Ведение деятельности официально, со включением в Государственный Реестр таможенных брокеров и наличием лицензии на такую деятельность.
  • Расположение офиса. Чем ближе офис организации к таможенному посту – тем лучше. Таким образом оформление грузов будет проводится гораздо быстрее и эффективнее.
  • Репутация на рынке. Хорошая репутация брокерской фирмы и наличие документов, свидетельствующих о легальности и качестве оказываемых услуг – те параметры, на которые важно обратить внимание. Также хорошо, если есть возможность ознакомиться с успешными результатами прошлой деятельности – это большой плюс.
  • Обустроенность офиса. Здесь речь идет о наличии всей необходимой оргтехники, компьютеров с установленным лицензионным ПО для ведения таможенной деятельности, штампов и печатей с данными компании.

Выбирая таможенного брокера, клиент должен иметь уверенность в том, что при прохождении грузов через таможню не будет дополнительных рисков. Ведь на современном рынке деятельность ведут как легальные, так и «серые» организации.


Похожие новости:

Процедура оформления купли-продажи квартиры

Процедура оформления купли-продажи квартиры
Чтобы осуществить операцию с недвижимостью, можно самостоятельно предпринять все действия: поиск клиента, договоренности по цене, сбор документов, подписание предварительного и основного договора. А

Сантехнические работы

Сантехнические работы
Сантехнические работы в наше время очень важны. Слесари-сантехники обеспечивают установку и ремонт систем отопления, канализации и водоснабжения, а также при установке стиральной машины, бойлера,

Таможенное оформление

Таможенное оформление
Прохождение таможенных процедур всегда требуется при проведении импортных и экспортных операций. Участникам внешнеэкономической деятельности нередко приходится сталкиваться с конфискацией товара,

В Ленинградской области открыт новый цех по переработке мяса

В Ленинградской области открыт новый цех по переработке мяса
В обществе с ограниченной ответственностью «Яровое», расположенном в Приозерском районе Ленинградской области, открылся новый убойный цех. На данном предприятии занимаются развитием племенного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости