Как самостоятельно нанести краску на флизелиновые обои




Флизелиновые обои ценятся владельцами за высокие износостойкие и прочностные показатели. Но это не означает, что такой отделочный материал может служить бесконечно долго. Вполне естественно, что на нем постепенно скапливаются невыводимые загрязнения, следы потертостей, порезы и тому подобное. В ситуации, когда флизелиновые обои сильно изнашиваются, необязательно их менять. Вместо этого можно нанести на такую отделку дополнительный слой краски.

Какую краску выбрать для флизелиновых обоев

В принципе, жестких требований при выборе краски для нанесения на такой материал нет. Здесь важнее всего подобрать покрасочный состав, обладающий одновременно хорошими износостойкими характеристиками, экологической чистотой и, по возможности, невысокой стоимостью. По этим параметрам подходит краска акриловая. Помимо уже названных плюсов, она хороша и тем, что наносится на рабочую поверхность без особых сложностей.

Как подготовить флизелиновые обои к покраске

Сначала необходимо убедиться, что полотна флизелиновых обоев надежно держатся на рабочей поверхности. Возможно, к моменту, когда владелец решит проводить покраску, материала уже отойдет от стены, поскольку клеевой состав потеряет свои качества. Поэтому при необходимости обои подклеивают.

Кроме того, с их поверхности устраняют загрязнения и пыль. Важно, чтобы не оставались жирные пятна. На участках, где они обнаружены, флизелиновые обои желательно обработать шкуркой. Когда отделка будет очищена полностью, флизелиновые обои нужно прогрунтовать. Причем на этом этапе уместна не только специальная грунтовка, но и всего лишь сильно разведенная краска.

Как нанести краску на флизелиновые обои

Чтобы прокрасить материал качественно, лучше в первую очередь обработать наиболее труднодоступные участки с помощью узкой кисти. Причем наносить краску нужно не только по периметру отделки, но и на швы между соседними полотнами. Практика показывает, что их прокрасить тяжелее всего.

Дальше приступают к покраске основной площади отделки. Здесь уже пригодится пульверизатор или валик с мягкой шкуркой. В идеале владелец может за единственный раз покрасить флизелиновые обои качественно. Лучше сразу выполнять работу так, чтобы второй слой наносить не пришлось. Все-таки лишний раз мочить отделку нежелательно.

В общем, процедура вряд ли окажется для хозяина невыполнимой. Если он будет следовать советам специалистов, эффект окажется отличным.

Похожие новости:

Как использовать бамбуковые обои в отделке стен

Как использовать бамбуковые обои в отделке стен
Бамбуковые обои – материал, который большинству владельцев кажется слишком необычным, из-за чего к нему обращаются не столь часто. Тем не менее изделие наделено отличными практическими и

Бамбуковые обои: что это, их преимущества и способ поклейки

Бамбуковые обои: что это, их преимущества и способ поклейки
Среди всех предлагаемых в настоящий момент разновидностей обоев особенно интересна группа, представителей которой называют эко-обоями.

Как нанести жидкие обои на стену самостоятельно

Как нанести жидкие обои на стену самостоятельно
Жидкие обои – отделочный материал, способный обеспечить стенам не только красивую, но и невероятно функциональную отделку. Ведь с помощью этого состава получается скрыть различные дефекты

Текстильные обои: какими они бывают, их характеристики и проблемы

Текстильные обои: какими они бывают, их характеристики и проблемы
Виды обоев для отделки стен, которые сейчас предлагаются рынком, невероятно разнообразны. Помимо тех, что хорошо известны владельцам, существуют и весьма необычные.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости