Поворотная высокоскоростная видеокамера


В современные системы видеонаблюдения вместе с неподвижными камерами устанавливается поворотная высокоскоростная видеокамера. Она может перемещаться в двух плоскостях и обычно снабжена системой трансфокации. Другое обозначение таких высокоскоростных камер - PVZ (по начальным буквам этих действий в английском языке).

Поворотная высокоскоростная видеокамера, как и неподвижная, дает общую картину объекта, но по команде оператора может увеличить часть изображения. Это особенно удобно, ведь такое видеонаблюдение дает возможность в случае необходимости рассмотреть мелкие детали событий на контролируемой площади.

По передаваемому сигналу поворотная видеокамера может быть аналоговой или цифровой, а по степени защищенности - для работы на улице или в закрытых помещениях.

Где устанавливают

Сегодня Вы можете увидеть высокоскоростную камеру на автостоянках, в магазинах, на складах и в других людных местах. Она входит в состав практически всех систем видеонаблюдения за большими объектами.

Поворотная видеокамера отлично дополняет систему из нескольких неподвижных. Обычные камеры дают полную картину событий во времени, но качество такой картинки не позволяет разглядеть мелкие детали - иначе стоимость таких видеокамер будет слишком велика. Поворотная видеокамера устраняет этот недостаток системы видеонаблюдения - она даст картину с нужной степенью увеличения. Недостаток высокоскоростной камеры - наличие подвижных "мертвых" зон в передаваемом ею изображении. Именно по этой причине она дополняет, а не заменяет обычные видеокамеры.

Цена и качество

Естественно мы рассматривали вариант сбалансированный по цене/качеству. Если же деньги роли не играют - поворотная видеокамера идеальна для любой системы видеонаблюдения.

Главное условие - их должно быть несколько. В этом случае можно рассчитать маршрут движения высокоскоростных камер так, что они будут устранять не просматриваемые друг другом участки.

Современная поворотная высокоскоростная видеокамера позволяет программировать несколько маршрутов своего движения. Дополнительно ее перемещение можно привязать к датчикам охранной системы. В этом случае после получения сигнала от датчика, камера прерывает движение по маршруту и на максимальной скорости направляется на подозрительный участок. После наблюдения за ним заданное время она возвращается на старый маршрут.


Похожие новости:

Где можно встретить полиуретановый пол?

Где можно встретить полиуретановый пол?
Полиуретановый пол является бесшовным покрытием, которое создаётся с помощью полиуретановой смолы. Обладая необычными свойствами, подобный тип пола нашёл широчайшее применение в строительном секторе.

Применение тепловизоров в промышленности и строительстве

Применение тепловизоров в промышленности и строительстве
Часто на производстве для того, чтобы провести неразрушающий контроль используют изображения какой-либо поверхности в инфракрасном спектре. Это действительно удобно и практично.

Электрические тележки

Электрические тележки
Перемещение по территории организации или склада различных товаров можно существенно упростить, если использовать специальные тележки. Видов таких механизмов существует несколько. Друг от друга они

Влияние охлаждения на мясо

Влияние охлаждения на мясо
Дичь может долго сохраняться после ее отстрела в холодильниках при температуре 0 °C и 85% относительной влажности воздуха. Однако хранить вместе с охотничьи коллективы могут направить эту дичь в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости