Особенности выбора межкомнатных дверей - каждая деталь имеет значение


Каждому хочется жить в красивом доме или работать в уютном офисе. При создании достойного интерьера необходимо обратить внимание на такую деталь, как межкомнатные двери, так как именно они помогают создать атмосферу тепла, защищенности, комфорта. Но как же выбрать именно то, что нужно, учитывая изобилие предложений рынка?

Материалы для межкомнатных дверей

В первую очередь необходимо решить, какой материал выбрать для будущих дверей:

  • Дерево. Двери из древесного массива одни из самых востребованных, так как они богато выглядят и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Чаще всего для изготовления деревянных дверей используются сосна, ольха, ясень, дуб, бук.
  • Стекло. Двери из этого материала стремительно набирают популярность, поскольку отлично пропускают естественный свет, характеризуются невосприимчивостью к влаге и деформациям.
  • Покрытие из шпона. Этот вид материала дешевле, чем древесный массив, но при этом имеет не менее благородный вид. Шпон гарантирует устойчивость дверей к влаге и легкость в установке.
  • Экошпон. Двери с покрытием из экошпона очень прочны, их цена соответствует качеству, к тому же этот материал является экологически чистым продуктом.
  • ПВХ. Популярный бюджетный вариант. Двери из ПВХ имеют высокие декоративные качества и огромный выбор расцветок и эффектов.
  • Ламинат. Также бюджетный и практичный вариант. Такие двери впишутся в любой интерьер, поскольку выбор декора достаточно широк. 

На что еще стоит обратить внимание при выборе межкомнатных дверей? 

Перед тем, как установить Профиль Дорс UV, обязательно нужно сделать замеры проемов в помещении, так как не везде проемы стандартных размеров. В противном случае, дверь установить будет просто невозможно. 

Как правило, межкомнатные двери устанавливают на последней стадии ремонта помещения, но выбирать двери следует заранее у проверенных мастеров. 

Также следует сразу выбрать, каким способом будет открываться дверь. Они бывают распашные, раздвижные, складные и поворотным. Здесь выбор зависит от вкуса и личных предпочтений владельца помещения, от ожидаемых функций двери, от размера комнат и от выбранного материала. 

Межкомнатные двери должны органично и целостной выглядеть в  структуре самого помещения, сохранять стиль, дизайн и цвет отдельной комнаты и всего дома в целом. На помощь могут прийти профессиональные дизайнеры.


Похожие новости:

Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери
Если Вы затеяли ремонт, то особое внимание уделите выбору межкомнатных дверей.

Двери из дуба

Двери из дуба
Высокими характеристиками известен всем массив дуба. Это долговечный и прочный материал. Десятки лет будут служить двери, сделанные из него. Солидность во внешнем виде будет даже увеличиваться со

От чего зависит прочность межкомнатных дверей

От чего зависит прочность межкомнатных дверей
Привлекательный внешний вид и практичность – основные характеристики, на которые обращают внимание при выборе межкомнатных дверей. Прочность таких изделий при этом считается само собой разумеющимся

Современные межкомнатные двери

Современные межкомнатные двери
Только традиционными дверями с одной створкой выбор межкомнатных дверей сегодня не ограничивается. На рынке также присутствуют полутора-, двустворчатые модели, раздвижные варианты. Материалы
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости