Область применения анкерных сборных плит


Анкерная плита — это незаменимая часть конструкции, в которую впоследствии входят фундаментные болты. В большинстве случаев, она изготавливается из нержавеющей стали и имеет несколько отверстий для последующего крепления. Материал изделия очень важен, поскольку нельзя допустить ее коррозии, ведь деталь должна выдерживать тысячетонные нагрузки зданий и других сооружений.

У анкерных сборных плит есть немало преимуществ, благодаря которым они уже много лет приносят пользу в строительной сфере. Это прочность, надежность, качество и долговечность. Именно поэтому стоит тщательно выбирать компанию-производителя, поскольку от данной детали будет зависеть качество постройки.

Основные характеристики плит

Существует несколько стандартов и общих критериев для анкерных плит:

  • оптимальная толщина от 14 до 50 мм;
  • изготовление под болт или вместе с болтами;
  • квадратная, круглая или прямоугольная форма;
  • множество вариантов исполнения заказа;
  • маркировка в зависимости от предназначения.

Анкерные плиты принимают на себя всю нагрузку, которую создают опоры, и распределяют ее на грунт или другую основу. Они могут размещаться прямо в земле или на ее поверхности, в зависимости от типа будущей конструкции. Главная задача изделия — обеспечение надежности и устойчивости, ведь с его помощью крепятся остальные элементы, придающие постройке жесткость.

Особое внимание к качеству и прочности детали обуславливается весом будущего здания, а также влиянием природных и других факторов. Например, если плита находится в земле, то она должна быть устойчивой к грунтовым водам и их замерзанию.

Требования к установке плит

Плиты крепятся фундаментными болтами — это самый надежный способ их установки. Болты необходимы при постройке тяжеловесных конструкций и изготавливаются также из прочной стали. В отличие от мебельных или других креплений, анкерные болты могут достигать в длину нескольких метров. Именно поэтому их качество также важно, как и качество других стройматериалов. Плита же по сути выступает в качестве фиксатора и распределяет вес равномерно по сооружению.

Монтаж любой строительной конструкции требует очень осторожного и профессионального обращения. Устанавливать анкерные плиты необходимо, следуя четкому регламенту, а заниматься таким делом должны только специалисты. Неправильный монтаж может представлять серьезную угрозу для функционирования здания, а помимо этого, компания также может получить большой штраф за строительство опасных объектов.


Похожие новости:

Общие рекомендации по выбору мебельной фурнитуры

Общие рекомендации по выбору мебельной фурнитуры
Качество мебели зависит от многочисленных параметров: материала для изготовления, конструкции, типа, внешнего вида и фурнитуры. Последнее требует к себе особого отношения при выборе, поскольку именно

Основные типы болтов

Основные типы болтов
С целью надежной фиксации различных элементов и соединений в промышленности и производстве применяют болты - разновидность крепежа, который состоит из стержня с резьбой и головки.

Типы и особенности варочных панелей

Типы и особенности варочных панелей
Говоря о варочных поверхностях, зачастую подразумевают электроприбор для приготовления пищи. Газовые плиты или поверхности применимы не в каждом жилом помещении.

Анкерные болты

Анкерные болты
Альтернативным названием анкеров является наименование «якорный крепеж». В наш язык это понятие пришло из немецкого. Как «якорь» переводится слово anker. Это разновидность болтов, которая оснащается
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости