Рулонные утеплители


Рулонные утеплители находят широкое применение при строительстве частных домов и нежилых зданий. Их высокая плотность и низкая теплопроводность объяснят их популярность в качестве базового теплоизоляционного материала для любых строений. Строительный магазин “Альянс Онлайн” может предложить покупателям такие товары и другие сопутствующие материалы.

Основные виды

Базовым критерием различия утеплителей в рулонах является их материал. Сегодня производятся фольгированные рулоны и изделия, в основе которых – минеральная вата.

Фольгированные рулоны – это вид утеплитель, на одну из сторон которого нанесено покрытие из фольгированного материала. Оно защищает конструкции от воздействия осадков, перепадов влажности и температур, и ультрафиолетового воздействия солнечных лучей. К этому виду теплоизоляционного материала относят изделия на основе пенополистирола и пробки.

Рулонные утеплители с минеральной ватой сегодня пользуются меньшей популярностью. Их эксплуатационные характеристики хуже, однако и они занимают свою нишу на рынке для утепления хозяйственных и технических построек, где не предполагается постоянное присутствие людей. Такой материал значительно дешевле предыдущего варианта.

Различия по областям применения

Рулонные теплоизоляционные материалы используют как для горизонтальных, так и для вертикальных поверхностей. Среди основных типов различают:

  • Для изоляции стен – они не только защищают помещение от воздействия холодного воздуха, но и помогают бороться с сыростью и присущей ей возможности образования грибка. Дополнительные преимуществом этого материала является возможность их применения для базового выравнивания стен.
  • Для изоляции пола – используются в качестве подложки для отделочных покрытий. Помимо теплоизоляционной функции рулонные утеплители также и изолируют помещения от звуков, что делает их актуальными при строительстве домов, в которых несколько этажей.
  • Для изоляции крыши – при включении материала в стропильную системы помогает не только бороться с холодным воздухом, поступающим извне, но и не допускать оттока тёплого воздуха из помещения на улицу.

Преимущества рулонных утеплителей

Среди всех видов теплоизоляционных материалов утеплитель в рулонах имеет следующие ключевые преимущества:

  • Высокие эксплуатационные характеристики и устойчивость к атмосферным и температурным перепадам.
  • Прочность, долговечность и неподверженность механическим повреждениями.
  • Простой монтаж и широкий спектр применения.
  • Доступная цена и широкий выбор разных моделей для любой задачи.

Рулонные утеплители – оптимальный выбор для теплоизоляции строений любого класса. Качественный материал и правильная укладка являются залогом длительного срока службы и существенного улучшения теплоизоляции помещений.


Похожие новости:

Проблемы популярных типов плитных утеплителей

Проблемы популярных типов плитных утеплителей
В целях проведения теплоизоляционных мероприятий владельцы могут использовать изделия разных типов. Особенно популярны утеплители плитные, поскольку они практически универсальны, проблем с их

Минеральная вата для утепления: специалисты рекомендуют

Минеральная вата для утепления: специалисты рекомендуют
Для утепления зданий в строительной сфере применяется минвата. Это надежный материал с отличными эксплуатационными свойствами.

Гидроизол для строительных работ

Гидроизол для строительных работ
Ни одно строительство зданий не обходится без применения гидроизоляционных материалов. Применение материалов для защиты от влаги позволяет продлить эксплуатационный срок сооружения, снизить

Что собой представляет утеплитель XPS?

Что собой представляет утеплитель XPS?
Для того, чтобы создать комфортный и здоровый микроклимат в жилом здании, важно поддерживать в нём оптимальный температурный режим и уровень влажности. Влага, плесень, конденсат, «мостики холода» -
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости