Особенности светодиодного освещения


В последнее время все реже можно встретить при выборе светильников лампы накаливания, ведь давно существует удачная альтернатива – светодиодные приборы освещения. Это выгодно и экологически безопасно: согласно статистике, более 45% жителей европейских стран отдают предпочтение именно такому варианту. Светодиодные системы освещения Wever Ducre популярны не только в домах и квартирах, но и на складских помещениях, промышленных объектах, офисах, отелях, торговых центрах, ресторанах и прочих зданиях и помещениях. 

Какие бывают виды систем освещения 

Существуют разные варианты, каждый из которых отличается своими особенностями. Каждый из них является энергосберегающим, соответствует всем требованиям и нормам. Хорошим вариантов считаются приборы компании из Бельгии - Trizo 21.

Можно выделить три основных вида:

  • подвесные;
  • встраиваемые;
  • накладные.

Первый тип, подвесные, монтируются чаще всего на потолок, крепятся кабелями и специальными системами. Здесь могут быть самые мощные лампы, ведь сама конструкция соответствует нормам пожарной безопасности. Выгодно, что доступ к светильнику всегда открыт, а потому можно сменить лампы. Освещение от таких источников света всегда яркое и приятное глазу, равномерное, нетусклое. 

Встраиваемые светильники отличаются энергосбережением, встраиваются внутри стеновой панели или натяжного потолка, колонны – любой поверхности, где есть ниша. Благодаря своим защитным свойствам, такие светильники можно монтировать внутри стеклянных или деревянных поверхностей, на открытом воздухе или даже под водой. Они обеспечивают яркий и равномерный свет по всей комнате, можно сделать точечную декоративную подсветку или полностью осветить все помещение. 

Можно также сделать акцент на декоративной стороне вопроса – выделить любой предмет интерьера такой подсветкой, подчеркнуть товар на витрине (к примеру, ювелирные изделия или свадебные платья). С такой задачей хорошо справляются даунлайты или экспозиционные лампы, светильники. 

Накладной тип светильника

Такое оборудование удачно смотрится на поверхности стены или предмета, оно не прячется внутрь. Прикрепить источники света можно с помощью анкера к потолку или на стенке, можно даже соединить все лампы в одной прямой линии. Благодаря такому расположению, они освещают именно тот участок, который необходим. Удачно применять такой тип освещения для рабочей поверхности, коридора, залов для выставки или комнат для отдыха. 


Похожие новости:

Интерьерное освещение

Интерьерное освещение
В настоящее время для оформления интерьеров применяются самые разные типы освещения. Но нужно учитывать, что каждое помещение, обладающее индивидуальными функциональными особенностями, требует и

Разновидности трековых светильников и их правильный выбор

Разновидности трековых светильников и их правильный выбор
Последнее время все большей и большей популярности достигают трековые светильники. Что же это такое и чем они отличаются от светильников других видов?

Щиты распределительные навесные: виды и особенности применения

Щиты распределительные навесные: виды и особенности применения
Поступающая в цеха предприятия, жилые дома и другие объекты электрическая энергия требует учета и распределения. Вводно-распределительные устройства монтируются для этого на «входе» на объект.

Светодиодное освещение

Светодиодное освещение
Одним из популярных направлений развития технологии освещения являются светодиоды, с огромной скоростью захватывающее все новые рынки и находящее все новые области применения.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости