4 вида напольного покрытия для кухни


Кухня является практически центром квартиры или дома. Ведь здесь чаще всего встречаются все члены семьи. Проводят совместные завтраки, обеды, ужины. Именно на кухне встречаются любимые подруги и обсуждаются насущные проблемы двух старых друзей. По этой причине все в кухне должно быть комфортно. Особенно пол. Поэтому подходить к выбору напольного покрытия на кухню следует очень внимательно и аккуратно. Специалисты строительной компании Генфер расскажут ка правильно выбрать подходящее покрытие.

Важные характеристики

Так как это помещение является наиболее посещаемым местом в квартире, то здесь происходит частое перемещение людей по периметру. Плюс, кухня – это место, где пол не должен впитывать влагу, быть износостойким и выглядеть достойно на фоне всего интерьера квартиры или дома.

Поэтому напольное покрытие на кухне должно обладать следующими качествами:

  1. Влагостойкость. Частое применение на кухне воды в любом случае приводит к тому, что она будет изредка попадать на пол.
  2. Наличие шероховатости на поверхности покрытия. Это позволяет избежать возможных бытовых травм.
  3. Износостойкость и ударостойкость. Посуда, возможно падающая на пол, не должна разбивать и портить покрытие. И при этом всевозможные пищевые материалы не должны въедаться в поверхность кухонного пола.
  4. Имеющийся выбор для решения дизайнерских вопросов. Покрытие должно быть экологическим и модным в сочетании со всей кухней в целом.

4 вида напольного покрытия в кухню


Керамическая плитка

Самое прочное и в то же время хрупкое к акцентированным ударам покрытие. Многим очень нравится такой вид пола, потому что он гигиеничен, устойчив к различным химическим средствам. Керамическая плитка легка в ухаживании. Отлично сочетается с системой теплого пола. Но некоторые пользователи отмечают повышенную скользкость покрытия.

Линолеум

Существует множество видов современных линолеумов. Самыми явными преимуществами являются: простота укладки, устойчивость к моющим средствам, длительный срок службы и доступность по ценовой политике. Однако, есть и отрицательные свойства такого покрытия. К ним можно отнести наличие вмятин от ножек любой мебели, невозможность реставрировать или отдельно ремонтировать части покрытия, чувствительность к высоким температурным режимам.

Ламинат

Такое покрытие имеет массу положительных качеств. Но главный отрицательный момент состоит в том, что от влаги, которая неизбежно будет присутствовать на полу, ламинат расслаивается и теряет все свои положительные свойства. Однако, несмотря на это, многие все же рискуют класть такое покрытие на кухню.

Пробковое покрытие

Такой пол имеет звука - и теплоизоляцию, долговечен, очень стоек к влаге, абсолютно инертен к любым моющим средствам, не повреждается никакими насекомыми. Однако имеет высокую стоимость, сложен в монтаже и по истечению некоторого времени необходимо будет обновить защитное покрытие у пола.

Ремонт на кухне – дело важное. Одним из главных выборов становится выбор напольного покрытия. Из всех выше перечисленных вариантов напольного покрытия можно выбрать любой вариант. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Главное, чтобы данный пол был комфортен для всей семьи.


Похожие новости:

Кухни на заказ по размерам заказчика

Кухни на заказ по размерам заказчика
В доме или квартире есть ряд помещений, которые являются необходимыми. Кухня – одно из них. Это место, где вся семья собирается вместе, как минимум 2 раза в день.

Выбираем пол для прихожей

Выбираем пол для прихожей
Прихожая является визитной карточкой любой квартиры, поэтому к ее обустройству следует подходить со всей тщательностью. Место это довольно проходимое, соответственно пол здесь нужно подбирать с

Обустраиваем маленькую кухню

Обустраиваем маленькую кухню
Каждый хозяин квартиры хочет чувствовать уют в своем жилище, даже если это жилище имеет совсем небольшую площадь. Одним из основных помещений любого дома является кухня.

Домашний очаг – выбираем кухонную мебель

Домашний очаг – выбираем кухонную мебель
Кухня для многих из нас является любимым местом в квартире или доме. Ведь только там происходят задушевные разговоры, приятные чаепития, семейные обеды и ужины. Чтобы сделать кухню самым уютным
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости