Обращение с пенобетонными блоками




В настоящий момент застройщики нередко выбирают пенобетонный блок для возведения как жилых, так и хозяйственных объектов недвижимости. Принципы обращения с этим материалом похожи на те, что характерны обычному кирпичу. Но все же есть определенная специфика, которую нужно учитывать обязательно, если хочется получить от этого изделия лучший результат. Что же важнее всего?

На какой состав укладывать пеноблоки

В большинстве случаев даже пенобетонные блоки укладывают на обыкновенную цементно-песчаную смесь. Безусловно, такой вариант имеет право на существование, но есть и отличная альтернатива.

В частности, существует специальный клей для пеноблоков. Несмотря на то, что он обходится дороже, лучше выбирать именно его. Клей для пеноблоков дает тонкие швы, за счет чего можно дополнительно снизить теплопотери. Кроме того, его гораздо проще готовить, а самого клея необходимо меньше, чем той же цементно-песчаной смеси.

Как резать и сверлить пенобетонные блоки

Какие-то специальные инструменты для разрезания и сверления пеноблоков не нужны. В крайнем случае материал получится разрезать, даже используя обыкновенную ножовку. Преимущество здесь в том, что при таком способе разрезания пеноблоков можно получить элементы с ровными краями, которые дополнительно не потребуется обрабатывать.

Отверстия в блоках выполняются дрелью. Чтобы сделать отверстие большого диаметра, достаточно оснастить этот нехитрый инструмент расширяющей насадкой. Опять же, никаких сложностей с выполнением этой работы нет, поскольку пеноблоки – материал с низкой плотностью. Главное – действовать осторожнее, чтобы изделие не растрескалось.

Чем обрабатывать пеноблоки дополнительно

Постройки из пенобетонных блоков нуждаются в наружной обработке, которая защищает их от влаги и механических повреждений. Самым простым материалом для отделки таких построек является фасадная штукатурка. Еще можно установить различные виды фасадных панелей, включая обыкновенный сайдинг или более эффектно выглядящий блок-хаус.

Некоторые владельцы предпочитают использовать клинкерную плитку или облицовочный кирпич. В принципе, любой из этих вариантов даст хороший результат. Лишь бы владельцы не оставляли дом из пеноблоков вовсе без отделки, поскольку при таком варианте объект может гораздо быстрее прийти в негодность.

Помня об описанном выше, владелец сможет организовать свое жилье или какую-то второстепенную постройку наиболее правильным образом.

Похожие новости:

Как уложить стеновые панели на клеевой состав

Как уложить стеновые панели на клеевой состав
Среди основных преимуществ, имеющихся у стеновых панелей, особенно выделяется простота их монтажа. Методов укладки этого материала несколько.

Специфика применения глянцевой керамической плитки

Специфика применения глянцевой керамической плитки
Керамическая плитка, которую могут использовать современные владельцы в своем ремонте, очень серьезно различается. В том числе, различия наблюдаются и в типе лицевой поверхности.

Что такое деревянный кирпич и как его использовать

Что такое деревянный кирпич и как его использовать
Обыкновенный керамический кирпич хорошо знаком любому застройщику. Помимо такого привычного материала, существуют и довольно странные на первый взгляд образцы.

Специфика применения основных материалов при возведении дома

Специфика применения основных материалов при возведении дома
Возведение частного дома – процедура не только сложная, но и весьма затратная. Качества готовой постройки напрямую определяются тем, какой конкретно материал использовал будущий владелец.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости