Общая информация о крепеже и метизе


Магазин крепежа, метизов и инструментов https://krep-komp.ru/ предлагает все, что может пригодиться в работе специалисту. Весь товар находится на складе. Поставка осуществляется в краткие сроки. Получить заказанный товар можно в тот же день, если пункт выдачи товара находится в пределах Москвы и области. Компания "КРЕП-КОМП" — оптовый поставщик крепежа в Российской Федерации. 

Особенности крепежных изделий

Все строительные и производственные работы проводятся с использованием крепежных элементов. Они важны, когда нужно выполнить скрепление двух деталей, силовых агрегатов или зафиксировать крупные блоки или же наоборот — мелкие детальки. Ключевой особенностью метизов является то, что они способны выдерживать ударную, механическую нагрузку любой интенсивности. Сфера использования и назначение делит крепежи на несколько видов. ГОСТ определяет качество крепежа.

Условно, крепежные изделия делятся на несколько типов: одни используются для закрепления и фиксации, а также повышения прочности изделия; другие для создания герметичного соединения; третьи так и называются "фиксаторы", потому как крепят полимерные композитные материалы. Все метизы разбить по группам не получится, потому как одно и то же крепежное изделие можно использовать в нескольких случаях, соответственно его сфера использования не будет ограничиваться одним видом работ. 

Метизы делятся фактически по назначению:

  • для проведения работы в агрессивной среде (это может быть крепление под водой);
  • для скрепления полимерных и композитных материалов;
  • для работы под высокими нагрузками. 

Но, один и тот же метиз, может использоваться в разной сфере и сразу определенно производителем иметь несколько назначений. Для их производства применяются отличительные технологии, разработанные согласно современным требованиям к изделиям, а также используются всевозможные материалы, создающие уникальные технические характеристики. 

Резьбовые крепежи делятся на категории также в зависимости от шага резьбы. Болт одного и того же размера может быть с разной резьбой. ТО есть иметь более количество витков, поэтому вход под него должен иметь мелкое сечение резьбы. 

Классификация по размеру

Здесь нет определенного критерия разделения метизов и крепежей. Но, есть общая система стандартов, которая делит все изделия по размерам в зависимости от типа головки. 


Похожие новости:

Строительный крепеж

Строительный крепеж
В категорию «строительный крепеж» входят изделия, которые предназначены для соединения элементов сооружений, конструкций, механизмов и машин. Групп крепежных изделий выделяют две: метрические и все

Крепежные изделия

Крепежные изделия
Выполнение различного рода производственных или ремонтно-строительных работ будет попросту невозможно без применения крепежных элементов. Современный строительный рынок способен предложить большое

Профлист - универсальный материал

Профлист - универсальный материал
Профнастил — это материал, который профилируется на специальном станке. Это очень популярные строительные изделия. Купить профилированный лист можно у компании ООО «ОСМА».

Этапы, предшествующие покупке товара

Этапы, предшествующие покупке товара
Создавая сайт для продажи каких-либо товаров, любой сайтовладелец, естественно, рассчитывает на максимальную прибыль. Чтобы ее получить, нужно знать несколько ступеней, предшествующих покупке, у
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости