Какими способами можно устанавливать стеновые панели




Декоративные панели для стен – не только практичное изделие, но еще и обладающее простой технологией монтажа. При этом, есть несколько основных подходов к креплению панелей непосредственно на черновую поверхности. Далее перечислены основные варианты, среди которых владелец в собственной ситуации всегда найдет подходящий.

1. Клеевой метод крепления панелей

Сначала может показаться, что клеевой метод проще всего. Но все же в этом случае приходится обычно серьезно потрудиться, если изначально на поверхности есть какие-то неровности и дефекты. Их нужно полностью устранить в первую очередь, используя штукатурку. Затем стены грунтуют и уже крепят стеновые панели на клеевой состав.

Хотя сложностей иногда оказывается довольно много, а интенсивность крепления получается не самой высокой, к этому варианту есть смысл обращаться, когда площадь помещения невелика, ведь благодаря ему экономится полезная часть комнаты.

2. Монтаж стеновых панелей на дюбели и саморезы

В данном случае надежно прикрепить панели можно даже при условии, что на стенах есть какие-то перепады высот. Кроме того, далеко не всегда нужно избавляться от старых материалов, имеющихся на поверхности. Особенно, если предыдущая отделка проводилась с помощью обоев или краски.

Панели фиксируют сразу к стене на саморезы или дюбели. В итоге получается довольно надежное крепление без серьезных трудозатрат. Только стена под облицовкой остается сильно поврежденной. И, когда владелец будет в следующий раз проводить ремонт, у него могут возникнуть дополнительные проблемы. Иногда данный метод совмещают с предыдущим, чтобы наверняка закрепить панели очень качественно.

3. Установка стеновых панелей на каркас

Предыдущие варианты можно также назвать бескаркасными. Соответственно, существует и каркасный метод. Каркас можно использовать, когда работы ведутся в просторном помещении, а владелец хочет дополнительно под панелями расположить изоляционный слой. Каркас собирают, используя деревянные бруски или металлический профиль, затем закладывают тепло- или шумоизолятор, поверх которого фиксируют и стеновые панели.

Да, этот метод обычно оказывается наиболее трудоемким. Зато результат всегда радует, ведь панели удается установить очень надежно, а дополнительная тепло- или шумоизоляция оказывается явно нелишней.

Понимая, каковы различия между этими методами, владелец теперь сможет остановиться на самом удачном для него.

Похожие новости:

Как уложить стеновые панели на клеевой состав

Как уложить стеновые панели на клеевой состав
Среди основных преимуществ, имеющихся у стеновых панелей, особенно выделяется простота их монтажа. Методов укладки этого материала несколько.

Как самостоятельно справиться с монтажом панелей ПВХ на стену

Как самостоятельно справиться с монтажом панелей ПВХ на стену
Стеновые панели из ПВХ – невероятно востребованный материал среди тех владельцев, которые проводят ремонт в ванной или на кухне. Среди плюсов, которыми обладает изделие, можно отметить его достаточно

Способы крепления пенопласта на стенах

Способы крепления пенопласта на стенах
Выполнить теплоизоляционные работы с помощью пенопласта совсем несложно. Собственно, это и является одной из причин, почему до настоящего момента такой не слишком современный материал остается

Как можно закрепить гипсокартонные панели на стенах

Как можно закрепить гипсокартонные панели на стенах
Гипсокартон – материал очень практичный и с широкой сферой применения. Владелец может использовать его, в том числе, при выравнивании стен.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости