Как принять квартиру с отделкой


Покупка квартиры в новостройке всегда связана с некоторыми рисками. Следует учитывать множество нюансов, чтобы не потерять вложенные средства. Именно поэтому важно понимать, как принять квартиру с отделкой в новостройке, чтобы избежать проблем в будущем. Нельзя упускать из виду важные детали. Важно свериться с техническими требованиями и заявленными характеристиками, осмотреть фактическое состояние объекта. После проведения всех проверок можно подписывать акт приемки квартиры.

Какие документы нужны

Перед тем, как отправиться на приемку, необходимо подготовить соответствующие документы. При себе нужно иметь паспорт, а также договор дольщика. Необходимо также заранее взять план от застройщика, чтобы сравнить фактическое расположение объектов внутри с запланированным. Стоит также получить акт на скрытые работы, которые связаны с проводкой коммуникационных линий. Это один из ключевых этапов приемки.

После проведения проверки на соответствие всем требованиям составляется и подписывается акт приема-передачи. Это завершающий этап процедуры. 

На что обратить внимание

При осмотре квартиры следует учесть:

  • Сантехника. Все соединения и трубы должны быть выполнены аккуратно. Не должно быть подтеков и прочих видимых дефектов.

  • Электрика. Застройщик должен предоставить электрическую схему объекта. Также важно проверить целостность всех подключений к сети.

  • Отопление. Радиаторы отопления должны быть целыми, нигде не должно быть каких-либо подтеков. Установка должна выдерживать номинальную нагрузку.

  • Водоснабжение. Как правило, должны быть установлены фильтры для очистки от грубых загрязнений воды. В противном случае такие частицы могут повредить счетчик.

  • Отделка. Нужно осмотреть качество отделки напольного покрытия, потолка, стен. Не должно быть трещин или пустых мест. Между плиткой не должно быть слишком больших швов или разрывов. Краска проверяется на наличие трещин или дефектов. 

  • Двери и окна. Нужно проверить входные и межкомнатные двери. Все замки и петли должны плотно держаться, не шататься. Окна должны плотно прилегать. 

Если наблюдаются какие-либо дефекты или несоответствие плану, застройщик обязан устранить бесплатно все недостатки в максимально короткие сроки. Также возможно снижение стоимости на квартиру в связи с несоответствием требованиям. При возникновении споров с застройщиком решение принимается в пользу дольщика. 


Похожие новости:

Что такое переуступка квартиры в новостройке

Что такое переуступка квартиры в новостройке
Как выгодно купить квартиру в новостройке? Договор цессии или переуступка прав требования – альтернативный способ покупки жилья на финальных этапах строительства по выгодной цене.

Особенности ремонта квартиры в новостройке

Особенности ремонта квартиры в новостройке
Ремонт в новостройке и отделка ее обычно начинаются с нуля, поскольку новые квартиры сдаются с черновым отделочным вариантом

С чего начать ремонт в новостройке

С чего начать ремонт в новостройке
Собственная квартира в новом доме — мечта любого человека. В момент, когда она наконец сбылась, у собственников встает вопрос: с чего начать ремонт в новостройке.

Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?
Покупка квартиры – ответственный шаг, ошибки во время которого могут обойтись слишком дорого. На что ориентироваться, например, при выборе жилья на вторичном рынке? Какое количество просмотренных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости