Признаки элитной недвижимости


Невооруженным взглядом видна разница между дорогой недвижимостью и доступным жильем. Существенно сложнее разобраться дальше. Четыре класса жилья выделяют профессионалы рынка недвижимости: элитный, бизнес, комфорт и эконом. Но при этом единых критериев, с помощью которых можно отнести к определенной категории объект, не существует. Риэлторы классифицируют по одним параметрам, застройщики – по другим. Недопонимание в итоге возникает у клиентов. Что именно представляет собой объект? Подозрительно дешевую элитную недвижимость или слишком дорогой бизнес? Это вызывает недоверие покупателей и осложняет работу специалистов. Требования к элитному жилью сформулировали для того, чтобы разрешить эти вопросы. Агентство недвижимости Timeproperty работает именно с элитным жильем и все объекты полностью таким требованиям отвечают.

С первого взгляда можно узнать элитное жилье по уникальной архитектуре. Это могут быть авторские архитектурные проекты современного типа, имеющие сохраненный исторический фасад новые дома. Квартиры обязательно эксклюзивные. На этаже размещается не более четырех квартир, всего в доме – не более трехсот. От шестидесяти квадратных метров начинается площадь жилья, если дом действительно элитный. Площадь кухни – от двадцати метров, она должна быть просторной. Планировки при этом могут быть разными. В элитных квартирах высота потолков от трех метров, присутствуют большие окна. Рамы остекления не могут быть пластиковыми, только твердые породы древесины.

Для жильцов элитного дома обязательно создается подземный гараж. На квартиру выделяется не менее одного машиноместа. Гостевая наземная парковка также желательна. Спать спокойно владельцам элитного жилья позволяет система безопасности. Под охраной и видеонаблюдением дом находится круглосуточно. Ресепшн имеется на первом этаже, есть система контроля доступа. В подсобке кроссворды охранники не разгадывают, безопасность каждого этажа они контролируют постоянно.

Следующий важный момент – современное инженерное оснащение. Отключение горячей воды или перебои с электричеством не грозят жителям элитного дома. В здании есть бесшумные и безопасные лифты, приточно-вытяжная вентиляция, фильтры очистки воздуха и воды, центральное кондиционирование, автономный тепловой пункт. Системы «Умный дом» также встречаются в элитном жилье очень часто.

Похожие новости:

Недвижимость — залог успеха

Недвижимость — залог успеха
К сожалению, реальность такова что небольшая квартира на краю огромного мегаполиса, стоит немыслимых денег. Поэтому сегодня, огромное количество людей рассматривают альтернативные варианты покупки

Элитное жилье в Москве

Элитное жилье в Москве
Существенную разницу между доступным жильем и элитным можно увидеть сразу. На сегодняшний день не существует единых критериев, по которым определяется статус того или иного жилого помещения. Риелторы

Покупка квартиры: способы поиска и тонкости выбора объекта

Покупка квартиры: способы поиска и тонкости выбора объекта
Покупка квартиры – ответственный шаг, который требует тщательной подготовки. На это может уйти не один год, и это правильно. Ведь, приобретая жилье, вы начинаете новую жизнь, которая должна быть

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку
Покупка жилья в Турецкой республике, с использованием рассрочки - услуга весьма востребованная и популярная. Используется такой способ не одно десятилетие.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости