Мебель для детского сада


Частный детский сад – это хорошая бизнес идея. Кроме того, что необходимо разработать бизнес-план, следует учитывать массу деталей: месторасположение, планирование здания и территории. Также важной деталью остается выбор мебели для детского учреждения. Если средства ограничены, то приходится ограничиваться приобретением предметами эконом-класса. Но даже в таких условиях можно выбрать качественные кровати, стулья, столы, шкафчики.

Выбор мебели

Новоиспеченные бизнесмены не всегда ориентируются в параметрах и критериях, которые стоит предъявлять, выбирая мебель для детского сада. К школьным и дошкольным учреждениям применим ГОСТ. Мебель должна соответствовать этим требованиям. Для детского сада обязательно потребуется приобрести:

  • кровати;
  • столы;
  • стулья;
  • шкафы;
  • стеллажи;
  • полки для книг и методической литературы.

Кроме детской мебели следует обустроить кабинеты медицинской сестры, заведующей, кухню, складские помещения. Основные требования к предметам мебели – прочность и безопасность. Наиболее распространенный материал – ламинированный МДФ. Антибактериальные свойства березы, бука позволяют приобрести экологически чистую и недорогую мебель. 

Для уличных скамеек, шкафов для одежды или книг подойдет более дешевый вариант мебели из ДСП. Мебель достаточно прочная, разрешена к применению в детских учреждениях. Но при этом необходимо в обязательном порядке требовать у продавца все разрешительные документы на товарные позиции.

Основные требования

Детский сад будет посещать большое количество детей, которые зачастую очень активны. Поэтому кроме безопасности, мебель должна быть износоустойчивой. К моментам безопасности можно отнести: отсутствие острых углов, мягкие поверхности стульев, полок, где наиболее часто контактируют дети. Если срок годности обстановки детского учреждения составляет менее 1 года, то от такого приобретения стоит отказаться.

Стулья и столы должны быть тщательно подобраны по размерам и соответствовать возрасту ребенка. В шкафах для детской одежды должны быть расположены полочки для обуви, антресоли и крючки для курток, пальто. Если речь идет о возрастной группе детей дошкольников, то следует отдать предпочтение столам с изменяющимся наклоном в 300, как в школе. Так ребенку будет легче адаптироваться к переходу в стены учебного заведения. Также поверхность стола должна легко очищаться, не иметь пористое покрытие.


Похожие новости:

Мебель, как идея

Мебель, как идея
О мебели можно говорить долго, но лучше зайти в самый большой магазин и взглянуть на все это мягкое, строгое, удобное и комфортное разнообразие.

Экономим на покупке мебели и не теряем при этом в качестве

Экономим на покупке мебели и не теряем при этом в качестве
Металлические кровати и другая мебель эконом-класса понравится тем, для кого главным был функциональный и практичный аспект. Не стоит думать, что отдых на такой кровати будет малоприятным.

Мебель для офиса: покупать готовую или изготавливать под заказ?

Мебель для офиса: покупать готовую или изготавливать под заказ?
Мебель для офиса должна быть удобна для персонала, решать все возложенные на нее задачи в ходе рабочего процесса, а также создавать приятный интерьер в рабочих помещениях.

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости