Спецтехника в ландшафтных работах


Ландшафтные работы – это мероприятия по изменению природной среды для обустройства гармоничного и функционального пространства. Такие работы осуществляются как на маленьких приусадебных участках в сельской местности, так и на больших объектах городской архитектуры. В любом случае, необходимо применение спецтехники. К примеру, аренда экскаваторов поможет вовремя подготовить площадку для дальнейшей укладки дорожек, системы полива, газонов, посадки деревьев. 

Этапы облагораживания территории

Современный ландшафтный дизайн большинство людей воспринимают, как интересную деятельность, планирование с быстрым получением красивых результатов. Но на самом деле в промежутке между планировкой и результатом происходит огромное количество разнообразных операций с привлечением человеческого труда и специализированной техники. К примеру, гусеничный экскаватор JCB JS200 – это один из наиболее эффективных агрегатов в условиях, когда требуется скорость, точность и маневренность машины.

Весь процесс ландшафтного оформления можно условно разделить на три больших этапа:

  1. Проектирование. Разрабатывается план, оговариваются с клиентом его предпочтения, подбираются растения, декоративные элементы.
  2. Планирование на участке и установка инженерных систем. С помощью экскаватора прорываются траншеи для прокладки труб к фонтанам и водоемов, устанавливаются опоры для освещения, обустраивается система полива.
  3. Благоустройство. Данный этап включает в себя посадку растений, разбивку газонов, прокладывание дорожек и площадок, установку беседок, скамеек и прочих запланированных элементов сада или парка.

В дальнейшем это пространство требует регулярного ухода и своевременного осуществления сезонных работ.

Незаменимая техника

Если остановиться конкретно на экскаваторе во время подобных работ, то эта универсальная техника практически незаменима как возле частного дома, так и на больших площадях. Покупать машину ради такого случая не обязательно, современные компании предлагают услугу аренды специализированной техники для любых целей.

Взяв на прокат экскаватор, можно легко подготовить траншеи для прокладки трубопроводов и кабелей, вырыть углубления для пруда или фонтана, бассейна, создать основу для альпийской горки. Такая техника позволяет быстро и качественно проделать земляные работы различной сложности. После того, как канализация проложена, можно приступать к озеленению площадки и дальнейшим процедурам, облагораживающим природное пространство.


Похожие новости:

Гусеничные экскаваторы

Гусеничные экскаваторы
Гусеничный экскаватор – очень популярная и эффективная техника для проведения землеройных работ. Конструкция у нее типовая. В нее входит рабочий орган, кабина и ходовая часть. В качестве рабочего

Особенности аренды экскаватора

Особенности аренды экскаватора
Во многих сферах деятельности невозможно обойтись без специализированной техники для выполнения различных работ. Погрузка и отгрузка строительных материалов, вывоз строительного мусора требуют

Аренда спецтехники

Аренда спецтехники
В различных работах сегодня применяется спецтехника, способная облегчить труд человека, более быстро и качественно справиться с той или иной задачей. Компании, которые регулярно занимаются

Эксплуатационные параметры гусеничного самосвала

Эксплуатационные параметры гусеничного самосвала
В последние годы всё большей популярностью пользуется такая спецтехника, как гусеничный самосвал. Без него никак не обойтись, если речь ведётся о труднодоступных участках, а также о местах с
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости