Натяжные потолки - практичное и доступное решение


Натяжные потолки - практичное и доступное решение
Два материала используются для производства современных натяжных потолков: тканые полотна и пленка. Такой вид отделки позволяет задекорировать недостатки базового потолка и создать оригинальный интерьер. Спросом натяжные потолки в Махачкале и других городах пользуются большим, так как имеют немало важных преимуществ. На монтаж их требуется всего один день, фактур и расцветок предлагается множество. Полотна замечательно скрывают коммуникации и дефекты, просты в уходе. Пленочные варианты можно устанавливать в помещения с высокой влажностью. Все качественные натяжные потолки имеют большой срок эксплуатации, безопасны. Примерно пятнадцать лет службы гарантируют производители, однако на практике потолок прослужит дольше, если соблюдать правила эксплуатации.

Перед заказом натяжных потолков стоит изучить сертификат качества. Отсутствие его может говорить о том, что материал использовался в производстве некачественный и дешевый. Выбор производителей такой продукции на рынке сейчас очень большой. Стоимость готового потолка стала весьма приемлемой благодаря значительной конкуренции. Слишком дешевые материалы покупать все же не стоит, так как качество их, скорее всего, будет оставлять желать лучшего. Лучше выбирать таких поставщиков, у которых цены на натяжные потолки находятся на среднем рыночном уровне.

Отличным решением сделанные из ПВХ натяжные потолки могут стать для ванной или санузла. Через несколько лет ремонтировать отделку не придется, влагу пленка переносит отлично. Реконструировать натяжные полотна такого типа можно при затоплении соседями сверху. Мастер сольет воду, разобрав профиль, а затем установит его повторно после просыхания пленки. Мягкую ткань и специальное моющее средство можно использовать для удаления капель воды и пыли. Запрещено проводить очистку натяжных потолков спиртовыми растворами или абразивными материалами.

Натяжные потолки надежно скрывают инженерные коммуникации и недостатки базового основания. Подготовительные работы перед монтажом не требуются, благодаря чему существенно экономятся средства. Задекорировать потолком можно и тепло- и звукоизоляционные материалы.

Помимо цвета при выборе следует учитывать и фактуры. В продаже предлагаются матовые и глянцевые варианты. Существуют потолки, имитирующие камень, ткань и другие материалы. На потолке пленка кажется несколько темнее, чем в каталоге. Связано это с восприятиями людьми цвета.

Похожие новости:

Сатиновые натяжные потолки

Сатиновые натяжные потолки
Сатиновый натяжной потолок — это универсальное решение, которое позволяет объединить в себе некоторые достоинства матового и глянцевого полотна. Он выглядит естественно, как и матовый натяжной

Как ухаживать за натяжным потолком и защищать его от повреждений

Как ухаживать за натяжным потолком и защищать его от повреждений
Натяжные потолки – конструкции, обладающие невероятной практичностью и интересным внешним видом. Во всяком случае, если они изначально были правильно подобраны и грамотно установлены профессионалами.

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
Натяжные потолки – это полотно из поливинилхлорида (ПВХ) или же из ткани на основе полиэстера, схожих синтетических материалов. Полотно натягивается немного ниже основного потолка, чем позволяет

Выбор цвета натяжного потолка

Выбор цвета натяжного потолка
Проблема сочетания общего интерьера и цвета потолка возникает при выборе натяжных потолочных систем достаточно часто. Потолок должен подходить к конкретному помещению. Несколько моментов нужно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
В современном мире промышленности и строительства качество играет решающую роль. Компания является...
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Все новости