Стеклянные раздвижные перегородки: за и против


В современном строительстве домов становится распространенным устанавливать раздвижные двери из закаленного стекла и ограждения, перегородки. Конструкции эстетичные, удобные, их все чаще применяют не только в офисных помещениях, но и в домашнем обиходе. Дизайнеры применяют стеклянные перегородки в качестве возможности расширить пространство, разделить большое помещение на отдельные зоны. 

Где используют стеклянные двери и перегородки

Используют также и стекло для террас. Для частного сектора, где вид с террасы открывается на сад, стеклянные двери будут смотреться великолепно. В чем можно выделить положительные стороны размещения стеклянных перегородок? Конструкции прочные, выпускаются из сверхпрочного стекла. Могут устанавливаться в различных помещениях. Плюсы можно выделить:

  • экономия пространства;
  • безопасность;
  • эстетичность и дизайнерские возможности.

Стеклянная перегородка экономит место и не уменьшает его. Обычная каменная перегородка-разделение займет достаточно пространства. Кроме того, что необходимо будет выложить кирпич, необходимо произвести оштукатуривание, оформление декорирования.

Преимущества перегородок из стекла

Стекло, используемое в конструкциях, не менее прочное, при этом нет необходимости дополнительно производить его оформление. Установка доставляется в дом уже полностью готовой. Зрительно конструкция способна расширить пространство, а не сузить его, как в случае с глухими установками. Это положительное качество особенно выгодно смотрится в малых помещениях. 

Гигиеничность оборудования тоже находится на высоком уровне. Материал очень хорошо переносит перепады высоких температур, устойчив к повышенной влажности. Это позволяет использовать двери и перегородки в местах склонных к проявлению плесени. Дорс Гласс стекольная компания предлагает широкий выбор перегородок, ограждений, оконных проемов.

Поскольку продукция – это закаленное стекло, то можно смело говорить о том, что материал и конструкции из него – безопасны. Все оборудовано таким образом, чтобы было невозможно получить травму. Закаленное стекло по прочности можно сравнить с деревом или металлом. При необходимости проводится обработка – матирование, тонирование, нанесение узора.

Конструкция легко впишется в интерьер помещения. Любую дизайнерскую задумку можно с легкостью воплотить в жизнь. За поверхностью осуществляется простой уход, что не занимает много времени. 


Похожие новости:

Особенности использования перегородок. Стоит ли использовать мобильные перегородки в офисе?

Особенности использования перегородок. Стоит ли использовать мобильные перегородки в офисе?
Зонирование рабочего пространства в офисе является обязательной процедурой, хотя есть варианты и с открытыми рабочими местами.

Стеклянные двери

Стеклянные двери
Стеклянные двери с середины двадцатого века стали использоваться в общественных заведениях, то есть ресторанах, банках, торговых центрах и тому подобных. В жилых помещениях спустя некоторое время

Как производят стеклянные ограждения для душа?

Как производят стеклянные ограждения для душа?
На сегодняшний день душевые перегородки из стекла можно встретить практически в любой ванной комнате, окормлённой в современном стиле. Подобная конструкция, как правило, применяется для решения

Стеклянные душевые кабины

Стеклянные душевые кабины
Установленные в ванной комнате душевые кабины интерьер испортить не могут вообще, независимо от стиля оформления помещения. По сути, стекло является единственным материалом, который легко уживается
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости