Крепежные изделия


Выполнение различного рода производственных или ремонтно-строительных работ будет попросту невозможно без применения крепежных элементов. Современный строительный рынок способен предложить большое разнообразие изделий, способных помочь человеку в решении важных задач технологического или технического плана. Функциональное назначение продукции такого рода может быть абсолютно разной. И запутаться в таком широком ассортименте совсем не сложно. К примеру саморезы и шурупы, представленные на странице https://ck.kz, отличаются между собой материалом изготовления, по своему назначению и многим другим параметрам. И конкретный тип работ требует применения определенного вида крепежных изделий, чему и будет посвящен этот небольшой обзор. 

Выбираем правильный саморез

Ключевые отличия самореза от шурупа заключаются в шаге резьбы и материала изготовления. Сегодня данные изделия изготавливают, как правило, из закаленной стали. Они имеют специальное покрытие, защищающее их от пагубного воздействия коррозии. По своей области применения их различают на несколько видов, а именно на изделия, предназначенные для:

  • Покрытий кровли — шляпка имеет шестигранную форму, а также обеспечен резиновой прокладкой и стальной шайбой. 
  • Деревянных материалов — отличаются резьбовым шагом. Обеспечены потайной головкой, которая легко вкручивается глубоко в древесину, что не препятствует последующей обработке изделия.
  • Металлических изделий — имеют фосфатное покрытие, поэтому, как правило, выпускаются только в черном цвете. 
  • Мебели — имеют мелкую, высокую резьбу. Головка крепежа может закрываться специальной заглушкой, что придает готовому изделию эстетичный внешний вид.
  • Сэндвич-панелей — стальной крепеж, который обеспечен потайной головкой и имеет острый наконечник. 

Саморезы занимают особую нишу в строительном рынке и их разновидностей не так уж и много. И сказать по правде, они не нуждаются в особом представлении, но чаще всего применяются в решении повседневных задач.

Выбираем правильный шуруп

Надо сказать, что разновидностей шурупов так же не сильно много, и то, что предлагает потребителю современный рынок крепежных элементов состоит из следующих наименований:

  • Шуруп «глухарь» — применятся там, где необходима особая прочность конструкции. Как правило, изделие имеет резьбу по всей своей длине, но существуют разновидности, у которых резьбовой шаг немного не доходит до головки.
  • Шуруп по бетону — нашел свое применение в креплении деталей к твердой поверхности или основанию. Может быть с цилиндрической или потайной головкой.

Имея хотя бы небольшое представление о том, что такое шуруп и саморез, и для каких целей они предназначены, можно смело приступать к выбору крепежных изделий для решения поставленных задач. 


Похожие новости:

Профлист - универсальный материал

Профлист - универсальный материал
Профнастил — это материал, который профилируется на специальном станке. Это очень популярные строительные изделия. Купить профилированный лист можно у компании ООО «ОСМА».

Выбираем смеситель

Выбираем смеситель
Сегодня строительный рынок предлагает довольно широкий ассортимент смесителей. Неопытному человеку довольно легко будет запутаться в таком ассортименте.

Технические салфетки

Технические салфетки
Сферы применения технических салфеток весьма разнообразны. Они используются как в быту и промышленности, так и в сельском хозяйстве. Салфетки такого типа отлично впитывают влагу, быстро удаляют жир и

Строительные материалы (часть 1)

Строительные материалы (часть 1)
В строительстве животноводческих объектов в настоящее время применяется большое количество естественных и искусственно созданных строительных материалов. Использование строительных материалов,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости