Каковы преимущества и недостатки стеновых панелей ПВХ




Воспользовавшись современными декоративными стеновыми панелями, каждый владелец может получить достойную облицовку стен. Правда, конкретные характеристики сформированной отделки определяются и типом самих панелей. Например, особой популярностью отличаются образцы, выполненные из ПВХ. Каковы конкретно их плюсы и проблемы? Разобравшись в наиболее важных особенностях изделия, его наверняка удастся использовать правильно.

Каковы преимущества панелей ПВХ

1. Абсолютная влагостойкость. Этот вариант панелей для стен может похвастаться абсолютной влагостойкостью. Ламинированные и шпонированные образцы все-таки портятся от контакта с водой. Зато панелям ПВХ она абсолютно нестрашна.

2. Гигиеничность и простой уход. Чтобы сохранить панели ПВХ в хорошем состоянии, не нужно использовать какие-то специальные чистящие средства. Процесс предполагает применение самых простых средств для мытья – мыльного раствора, средств для пластиковых окон и тому подобного. При этом, не нужно бояться, что в виниловые панели впитаются грязь или запахи.

3. Разнообразие образов. На панелях ПВХ может присутствовать абсолютно любой рисунок. Ведь дело в том, что материал способен имитировать и прочие облицовочные покрытия. Также невероятно интересны образцы, имеющие трехмерный рельеф с лицевой стороны.

4. Невысокая стоимость. Как ни странно, даже при таком большом наборе преимуществ панели ПВХ стоят совсем недорого. Во всяком случае, если сравнивать их с классическими образцами из натуральной древесины.

5. Простота монтажа и ухода. Технология установки панелей ПВХ такая же, что и у образцов из другого сырья. В дальнейшем обрабатывать это изделие какими-то защитными средствами не нужно, что максимально упрощает эксплуатацию.

Каковы недостатки панелей ПВХ

Здесь необходимо в первую очередь отметить воздухонепроницаемость материала. Он практически полностью пресекает естественную вентиляцию воздуха. Также нужно учитывать, что образцы из некачественного пластика со временем могут деформироваться. Особенно, когда им приходится служить в условиях регулярного перепада температур.

Еще один опасный момент – панели ПВХ легко загораются, а во время горения выделяют едкие вещества в воздух, что также является серьезной проблемой. Таким образом, владелец может получить от этого материала отличный результат отделочных работ. Но он должен в полной мере учитывать и проблемы, с которыми придется столкнуться.

Похожие новости:

Клеевая потолочная плитка: что это и каковы ее особенности

Клеевая потолочная плитка: что это и каковы ее особенности
Большинство владельцев при отделке потолочной поверхности предпочитают использовать такие технологии и материалы, которые способны максимально упростить процедуру. Хорошим вариантом в данном случае

Текстильные обои: какими они бывают, их характеристики и проблемы

Текстильные обои: какими они бывают, их характеристики и проблемы
Виды обоев для отделки стен, которые сейчас предлагаются рынком, невероятно разнообразны. Помимо тех, что хорошо известны владельцам, существуют и весьма необычные.

Укладка гипсокартона на стены клеевым методом

Укладка гипсокартона на стены клеевым методом
Гипсокартонные панели многие годы применяются для выравнивания стен перед укладкой декоративных материалов – обоев, краски, декоративных панелей и тому подобного.

Как монтировать пластиковые панели в ванной комнате

Как монтировать пластиковые панели в ванной комнате
Для отделки ванной необходимо использовать материалы, обладающие хорошей влагостойкостью и гигиенической чистотой. Стеновые панели, изготовленные из ПВХ, как раз этим требованиям соответствуют.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости