Радиаторы отопления - когда зима не страшна


[justify][/justify]

Радиатор — это прибор для рассеивания тепла в воздухе. Мощность радиатора будет зависеть от температуры теплоносителя, и от нагревательной площади самого прибора. Сегодня в продаже есть разнообразные радиаторы отопления, изготовленные из разных материалов. Купить хороший отопительный прибор можно на сайте https://rifar-msk.ru/, ведь там можно выбрать подходящий по конструктивному исполнению, размерам, количеству секций и цене радиатор.

Виды

Есть несколько видов радиаторов:

  • Чугунные. Преимуществами чугунных радиаторов является хорошая теплопроводность и нечувствительность к плохой среде теплоносителя. Они практически неразрушимы изнутри. Недостатки — это громоздкость конструкции, небольшой ассортимент, не очень привлекательный внешний вид, а также трудности в установке.
  • Стальные. Имеют привлекательный внешний вид, хорошие тепловые показатели и высокий процент конвекции. Отличаются низким гидравлическим сопротивлением и нуждаются в минимальном количестве теплоносителя. Срок службы — до тридцати лет. 
  • Алюминиевые. Это самый популярный и наиболее используемый вид радиаторов. Они легкие, быстро нагреваются, недорогие и просты в установке. Главный недостаток — восприимчивость таких радиаторов к составу теплоносителя.
  • Биметаллические. Это аналоги алюминиевых радиаторов. Внутри находится стальная распределительная трубка. Такие виды радиаторов можно использовать под высоким давлением.
  • Медные. Изделия из этого металла стоят дорого, зато они превосходят все другие виды по КПД и проводимости тепла. Они эффективно работают даже при длительном использовании.

Каждый из этих вариантов обладает высокой тепловой инертностью и хорошей теплоотдачей.

Уход

Нужно следить за внешним видом радиаторов. Чугунные время от времени необходимо прокрашивать специальной краской, чтобы предотвратить появление желтизны.

Биметаллические и алюминиевые радиаторы нельзя красить металликами. Они уменьшают теплопроводность, и в результате комната плохо наполняется теплым воздухом. Образование слоя пыли на радиаторе снижает его эффективность, поэтому нужно регулярно очищать его от пыли.

Также специалисты рекомендуют пару раз в год промывать радиаторы (кроме чугунных). Работы по регулярному обслуживанию радиатора лучше доверить сантехнику.


Похожие новости:

Установка систем отопления в квартире

Установка систем отопления в квартире
Большинство домов имеют старую систему отопления. При этом, если радиаторы ни разу не менялись, качество обогрева значительно снижается. А это не только перерасход теплоносителя, но и переплата по

Какой материал выбрать для радиаторов?

Какой материал выбрать для радиаторов?
Споры о том, из какого материала радиаторы лучше, не утихают среди установщиков отопительного оборудования и сегодня. Выбирая между сталью, чугуном и алюминием, кто-то следует традициям Советского

Алюминиевые радиаторы отопления

Алюминиевые радиаторы отопления
В наши дома прочно вошли алюминиевые радиаторы отопления, потеснившие привычные чугунные приборы. Сплавы алюминия выделяются хорошим механическими и теплотехническими характеристиками, небольшой

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы
Любой человек желает, чтобы в холодное время года в его доме было уютно и тепло. Чтобы это желание было реальностью, необходимо позаботится о хорошем радиаторе.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости