Клеевая потолочная плитка: что это и каковы ее особенности




Большинство владельцев при отделке потолочной поверхности предпочитают использовать такие технологии и материалы, которые способны максимально упростить процедуру. Хорошим вариантом в данном случае является укладка так называемой клеевой плитки. Разобравшись в том, что собой представляет материал, владелец сможет использовать его с наибольшей эффективностью.

Какую плитку называют клеевой

Изделие выполняется в виде квадратных или прямоугольных элементов, размеры которых составляют порядка 50x50 см. Также есть образцы с габаритами 100x50 см. То есть потолочная плитка гораздо крупнее обыкновенной керамической. Но у нее есть и еще одна особенность – наличие самоклеящего слоя с внутренней стороны.

Изготавливается потолочная плитка преимущественно из полиуретана и пенополистирола. Существуют образцы из ПВХ и даже OSB. Но они не так востребованы сегодня.

Каковы плюсы клеевой потолочной плитки

1. Простая технология укладки. Справиться с поклейкой этого изделия способен каждый владелец. Ведь вся процедура состоит лишь в очищении рабочей поверхности, нанесении грунтовки и дальнейшей поклейке плитки.

2. Высокая влагостойкость. В связи с тем, что потолочная плитка обладает высокими влагостойкими показателями, она может прекрасно показать себя на кухне и в ванной. Сложные особенности этих помещений материалу не повредят.

3. Широкая область применения. В принципе, воспользоваться клеевой плиткой можно при отделке в любом помещении. Помимо названных кухни и ванной, она также подойдет и для прихожей, коридора, жилых помещений.

4. Невысокая стоимость. Прочие методы отделки чаще всего обходятся гораздо дороже. Зато клеевая плитка – материал экономичный, поэтому позволить его себе может любой владелец.

5. Способность принимать краску. Бывает так, что владельцы в какой-то момент решают изменить внешний вид потолочной поверхности. И в этом случае необязательно менять отделочные материалы. Можно непосредственно на клеевую плитку нанести покрасочный состав.

Каковы проблемы клеевой плитки

Владелец, останавливаясь на этом изделии, все-таки должен помнить, что оно не относится к категории элитных. Выглядит потолочная плитка не слишком презентабельно, но для обычного недорогого ремонта она все-таки вполне подходит. Остается лишь учитывать, что этот материал пожароопасен. Значит, оформлять им область над источником открытого пламени нежелательно.

Похожие новости:

Почему керамическая плитка подходит для ванной комнаты

Почему керамическая плитка подходит для ванной комнаты
В целях отделки ванной комнаты важно выбирать такие материалы, что соответствуют ее сложным эксплуатационным условиям. Многие владельцы считают, что оптимальным вариантом станет керамическая плитка.

Специфика применения глянцевой керамической плитки

Специфика применения глянцевой керамической плитки
Керамическая плитка, которую могут использовать современные владельцы в своем ремонте, очень серьезно различается. В том числе, различия наблюдаются и в типе лицевой поверхности.

Виды напольной плитки

Виды напольной плитки
Плитка – один из самых используемых материалов для отделки пола сегодня. И все благодаря ее непревзойденным эксплуатационным характеристикам, которые позволяют использовать ее не только внутри

Варианты укладки керамической плитки в ванной

Варианты укладки керамической плитки в ванной
Такой материал, как керамическая плитка, особенно часто можно встретить в ванных комнатах. Это и неудивительно, ведь керамика не пропускает воду, она прочна и долговечна, а обилие вариантов рисунков
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости