Преимущества выбора в пользу укладки дорожек брусчаткой


В городе и даже частном секторе все чаще можно видеть дорожки из натурального камня. Все же этой не только красиво смотрится, но и поверхность получается весьма стойкой к износу. Колотый гранит является цельным камнем, который, по сути, невозможно сломать или раздавить даже большегрузом, поэтому укладка брусчатки пользуется широкой популярностью. С ее помощью можно создавать красивые элементы ландшафтного дизайна, которые также становятся удобной поверхностью для хождения и езды.

Почему выбирают именно брусчатку?

Существует много видов штучных материалов, которые используются для обустройства дорожек, тротуаров и подъездов. Брусчатка из натурального камня при этом имеет наибольшее количество преимуществ. Они связаны со следующими особенностями:

  • Материал очень прочный, так как создан самой природой в условиях действия высокого давления и температуры. При воздействии на него, брусчатка неравномерно оседает, сохраняя целостность отделки.
  • Ей можно обложить дорожки любой сложности. Именно ее применяют для обустройства мостовых, арочных переправ и сложных по геометрии во всех плоскостях площадок.
  • При необходимости, например, для поднятия осевшего слоя грунта под камнем, брусчатку можно поднять и вновь уложить на прежнее место, при этом внешне никаких изменений видно не будет.
  • Также камень можно поднять для возведения на конкретном месте какого-либо сооружения, например, установить памятник или флагшток.
  • На поверхности из брусчатки не скапливается влага. Она стекает в пространства между камнями, что создает определенные удобства при ходьбе во время или сразу после дождя. Естественно, этот механизм действует, если под брусчаткой имеется дренажный слой, выполненный из щебня и песка.
  • Брусчатка из колотого гранита производится нескольких оттенков, которые не теряют свой внешний вид на протяжении всего срока службы. Поэтому и общая картина тротуара или площадки будет сохраняться неизменной.

Узнать больше о брусчатке и особенностях ее укладки можно на сайте https://dorlid.ru/. Он принадлежит компании, которая занимается комплексным благоустройством и строительством дорог. В штате имеются опытные рабочие, которые гарантированно качественно выполнят порученную им работу. Совместно с укладкой брусчатки также выполняется монтаж ливневой канализации и прочих элементов ливневой системы.


Похожие новости:

Применение натурального гранита в ремонтных работах

Применение натурального гранита в ремонтных работах
Натуральный камень – отделочный материал с огромной историей применения. Сейчас его различные виды также активно используются при отделке и строительстве.

Натуральный камень в строительстве

Натуральный камень в строительстве
Дагестанский камень имеет широкую сферу деятельности, в том числе и в строительстве.

Эксплуатационные свойства брусчатки

Эксплуатационные свойства брусчатки
По сути, брусчатка является той же тротуарной плиткой, однако её относят к отдельному типу продукции для мощения дорог, так как она обладает рядом отличительных характеристик.

Укладка искусственного камня

Укладка искусственного камня
В ремонте и строительстве квартир и домов все больше применение в данный момент находит искусственный камень. Весьма разнообразным стало его использование. С его помощью декорируют печи, камины,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости