Циклевка как способ дать полу новую жизнь


Циклевка пола представляет собой услугу, в результате которой даже самый старый и поврежденный пол обретет совершенно новый привлекательный вид. В процессе циклевки https://cleacom.ru/ciklevka-pola/ с пола снимается старый верхний слой древесины, а вместе с ним убираются и дефекты, царапины, лак. 

Процесс циклевки

Для циклевки пола используют специальный инструмент, который называется ручная цикля. Этот инструмент небольшой по размеру, имеет ручку и пластину из металла, которая и проводит снятие верхнего слоя пола. Раньше ее проводили полностью вручную, и на это тратилось намного больше времени и сил. Но теперь с помощью машины процесс проходит гораздо быстрее и легче для работников.

4 основных этапа циклевки:

  1. Подготовка. Из комнаты выносят все, что стоит на полу, то есть мебель и другие элементы интерьера. Далее демонтируются плинтуса и убирается мусор с пола. 
  2. Обработка. Вначале поверхность очищают от грязи, старого лака, и выравнивают ее. Шлифовальная машина с помощью наждачной бумаги с крупным абразивом снимает около 50 мм верхнего слоя. 
  3. Шлифовка. После грубой обработки остаются повреждения и царапины, поэтому нужно провести более деликатную шлифовку. Для этого на шлифовальную машину устанавливается наждачная бумага с мелким абразивом. При необходимости шлифовку повторяют несколько раз. 
  4. Обработка углов. Шлифовальная машина не может обработать пол по углам, поэтому в таких труднодоступных местах мастер проводит шлифовку вручную с помощью циклевочного станка.

После того, как пол стал ровным, без дефектов и повреждений, на нем нет мусора и пыли, можно наносить лак. Это конечный этап преображения старого пола. 

Преимущества

Циклевка пола – это отличный способ преобразить комнату, не тратя при этом много сил. Полная замена пола требует больше средств, времени и сил. Но зачем полностью менять пол, если есть шанс спасти старый? Циклевку можно провести не только на полу, но и на деревянной лестнице. Главные преимущества:

  • Процесс циклевки проходит быстро.
  • Настоящие профессионалы делают работу качественно.
  • Пол или лестница будут выглядеть идеальными при применении циклевки.
  • Отсутствие пыли в процессе работы. 

Чтобы циклевка пола дала хороший результат, важно придерживаться всех этапов. Специалисты используют все необходимое оборудование, чтобы сделать качественную работу и вернуть деревянному полу былую красоту. 


Похожие новости:

Керамическая плитка для пола: особенности материала

Керамическая плитка для пола: особенности материала
Ремонт в доме или квартире всегда предполагает решение многих вопросов, и одним из таких является выбор напольного покрытия. Многие отдают предпочтение керамической плитке.

Достоинства циклевки паркета

Достоинства циклевки паркета
Паркет представляет собой роскошное и прочное напольное покрытие, которому под силу украсить любой современный интерьер. Необходимо отметить, что паркетные полы могут с легкостью простоять несколько

Вздутие паркета - как быстро справиться с проблемой

Вздутие паркета - как быстро справиться с проблемой
Паркет — материал, который ценят и выбирают за красоту, практичность и долговечность. Правильно уложенный материал при должном уходе может радовать хозяев квартир несколько десятилетий, но главную

Как утеплить полы на лоджии с помощью керамзита

Как утеплить полы на лоджии с помощью керамзита
Ремонт на лоджии зачастую связан с теплоизоляционными мероприятиями. В том числе, утеплять здесь желательно и полы. Один из хороших вариантов – уложить стяжку пола с керамзитовой прослойкой.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости