Профнастил - надежный материал


За счет своих эксплуатационных характеристик профнастил всегда остается актуальным материалом. К преимуществам можно отнести легкий вес, высокую прочность и простой монтаж. Применяется в отделке помещений и в различных строительных работах. На сайте https://profnastil-sr.ru/proizvodstvo/profnastil/ представлен широкий ассортимент данного изделия. Обладает специальным защитным покрытием, поэтому используется во время монтажа кровли.

Плюсы, минусы и разновидности

Профнастил обладает такими преимуществами:

  • даже после длительного срока эксплуатация остается устойчивость к коррозии;
  • простой и легкий монтаж;
  • срок службы примерно пятьдесят лет;
  • высочайшая прочность;
  • не требует особого ухода;
  • доступная ценовая категория;
  • разнообразие цветовой гаммы.

Присутствует парочка недостатков: листы не могут приглушить шум от дождя и нагреваются на солнечных лучах. Профнастил может быть стеновым или кровельным. Первый – является несущим листом, за счет своих свойств считается универсальным, обладает высокой прочностью, применяется как для наружных, так и для внутренних стен. Второй – используется в качестве самостоятельного покрытия для кровли, за счет своей отличной прочности применяется при строительстве крыш нежилых зданий.

Монтаж

Профнастилу необходим качественный крепеж. Любой, даже самый незначительный, дефект будет заметен не только на заборе, но и на крыше. Крепления должны иметь точно такой же цвет, как у гофрированного листа. В этом случае внешний вид приобретет эстетичность и привлекательность. Окрашенные саморезы не только принесут красоту, благодаря покраске они получат устойчивость к негативному воздействию окружающих факторов, за счет продлится их эксплуатационный срок.

Саморезы должны максимально плотно соединится с листом, а резиновая прокладка должна надежно зафиксироваться к нему. На один профнастил может понадобится от шести до восьми саморезов. В торцевой части шаг крепления уменьшается до пятисот миллиметров.

Профнастил является отличным материалом, как для крыши, так и для забора. За счет разнообразия цветовой гаммы он легко впишется в любой дизайн кровли или ограждения. Строители отдают предпочтение именно ему благодаря его высокой прочности, износоустойчивости и долговечности.


Похожие новости:

Решетчатый оцинкованный настил

Решетчатый оцинкованный настил
Решетчатый настил применяется в строительных работах. Он служит в качестве покрытия трапов, лестниц, мостиков, площадок и прочего. Помимо этого применяется при строительстве ограждений, системах

Профлист - универсальный материал

Профлист - универсальный материал
Профнастил — это материал, который профилируется на специальном станке. Это очень популярные строительные изделия. Купить профилированный лист можно у компании ООО «ОСМА».

Использование стенового профнастила для строительства

Использование стенового профнастила для строительства
Из важнейших вопросов при строительстве ремонте или реконструкции какого-либо строения становится вопрос выбора наиболее подходящего материала.

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны
Выбор кровли для частного дома – это проблема, с которой сталкиваются практически все будущие владельцы этой недвижимости, а также строительные компании.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости